Главная Бег Сергей Шубенков и Ксения Лабыгина победили на чемпионате России в беге на...

Сергей Шубенков и Ксения Лабыгина победили на чемпионате России в беге на 110 и 100 метров с барьерами

2450

24 июня 2021, во второй день летнего чемпионата России по лёгкой атлетике, который проходит в Чебоксарах, состоялись финальные забеги на 110 и 100 метров с барьерами.

В мужском забеге предсказуемо победил чемпион мира в этой дисциплине и многократный чемпион России Сергей Шубенков. Несмотря на то, что Сергей слегка «засиделся» на старте, в следующие мгновения он уже оформил безоговорочное лидерство – 13,37. В отборочных забегах его цифры были получше: 13,24 в самом начале и 13,32 в полуфинале. Личный же рекорд Шубенкова в этой дисциплине – 12,92.

Женщины бежали дистанцию чуть короче – 100 метров с барьерами. Уверенную победу отметила Ксения Лабыгина – 13,07. Это её личный рекорд.

Судьбу второго и третьего места решили между собой Елена Тимакова (13,58) и Анна Ватропина (13,59).