Главная Новости Сборная России по скайраннингу взяла «бронзу» на первом чемпионате мира в дисциплине...

Сборная России по скайраннингу взяла «бронзу» на первом чемпионате мира в дисциплине SkySnow

1575

В испанской Андалусии 4-5 февраля 2022 года состоялся первый чемпионат мира в новой для скайраннинга дисциплине SkySnow. Соревнования представляют собой бег по заснеженным горам в облегчённых микро-кошках с шипами.

В первый день чемпионата участники соревновались на дистанции Vertical (4,3 км, 930 м+). Виталий Чернов из Иркутска, коронной дистанцией которого является именно Вертикальный километр, с самого начала был одним из претендентов на призовые места. Ему удалось буквально вырвать «серебро» у итальянского атлета, отставшего всего на одну секунду.

На второй день в сумерках стартовала дистанция Classic (12,5 км, 925 м+). Наши спортсмены вновь показали выдающиеся результаты, а трёхкратный чемпион России по горному бегу Алексей Пагнуев даже поднялся на третью ступень пьедестала.

Сборная РФ по скайраннингу 3 место на ЧМ

По результатам двух дней в командном зачёте сборная России заняла третье место, опередив сильных конкурентов из Германии и Португалии.

Результаты SkySnow World Championships

Читайте по теме: Российские скайраннеры примут участие в чемпионате мира в Испании