Главная Бег Константин Холмогоров и Александра Гуляева стали лучшими на чемпионате России в беге...

Константин Холмогоров и Александра Гуляева стали лучшими на чемпионате России в беге на 800 метров

3711

24 июня 2021 года, во второй день летнего чемпионата России по лёгкой атлетике, который проходит в Чебоксарах, состоялись финальные забеги на классической средней дистанции – 800 метров.

На старт вышли сильнейшие отечественные «средневики». В мужском забеге уверенную победу одержал Константин Холмогоров. Он показал очень ровный бег (первые 400 м за 52,82, вторые 400 м за 53,13), занял отличную позицию и на финише оказался недосягаем для соперников. Время Константина – 1:45,95, что лишь на сотые доли секунды хуже его личного рекорда.

Второе время показал Николай Вербицкий – 1:47,18. Третьим пришёл к финишу один из фаворитов Константин Толоконников – 1:47,45.

Женский забег на 800 метров долгое время держал в напряжении. С самого начала его смело возглавила Светлана Улога, показавшая очень хорошие цифры в полуфинальном старте – 1:59,55. Но её лидерство оказалось на руку Александре Гуляевой. На финальном ускорении Гуляева продемонстрировала своё превосходство, оставив Улогу позади и разменяв две минуты – 1:59,96.

Прекрасную раскладку показала Ольга Родиошкина, ставшая в итоге второй – 2:00,15. Ей 20 лет, и показанный результат на чемпионате России – её личный рекорд. Светлана Улога, лидировавшая почти весь забег, пришла к финишу третьей – 2:00,66.

Тем и интересны забеги на средние дистанции, что финишная развязка может оказаться совершенно непредсказуемой.