Главная Новости Александра Бородинова выиграла марафон в Хельсинки

Александра Бородинова выиграла марафон в Хельсинки

2169

В столице Финляндии 2 октября 2021 года в 41-ый раз состоялся Garmin Helsinki City Marathon. С уверенным отрывом победу одержала россиянка Александра Бородинова: её финишное время 2:43:19.

Александра Бородинова выиграла марафон в Хельсинки-2021

Серебряная и бронзовая медали достались спортсменкам из Финляндии. Ими стали Erika Lehtola (2:51:02) и Natalia Nylund (3:02:34). Всего в марафоне приняло участие более 1400 спортсменов из 6 стран.

Garmin Helsinki City Marathon – это гонка, сертифицированная AIMS. Маршрут марафонской дистанции состоял из двух неодинаковых кругов: второй круг короче на 7-километровую петлю по южной части города. Организаторы немного изменили дистанцию по сравнению с прошлыми годами и марафон стал более скоростным и видовым. Финишировали бегуны традиционно на Олимпийском стадионе Хельсинки и это же здание изображено на памятных медалях.

Следующий Garmin Helsinki City Marathon состоится 14 мая 2022 года.

Читайте по теме: Обзор трейловых забегов и марафонов Финляндии