Главная Бег В Туле прошёл марафон “Щит и меч”, собравший участников из 210 городов...

В Туле прошёл марафон “Щит и меч”, собравший участников из 210 городов России

3427

Около 2 тысяч спортсменов из 6 стран мира, 40 регионов и 210 городов России сегодня вышли на старт Тульского марафона «Щит и меч». Марафон проводится уже в четвёртый раз и входит в серию забегов «Бегом по Золотому кольцу».

Для атлетов в рамках забега было подготовлено несколько дистанций для любого уровня подготовки: 300 м, 600 м, “Забег безграничных возможностей” на 600 м, 3 км, 10 км, 21 км, 42 км.

Итоги и результаты Тульского марафона 2019

Отдельного внимания заслуживает место проведения забега. Маршрут проходил по территории парка имени П.П. Белоусова. Один из крупнейших парков Европы, раскинувшийся на площади более 140 гектаров, в очередной раз встретил бегунов широкими тенистыми аллеями и атмосферой большого спортивного праздника.

Первыми стартовали маленькие бегуны на 300 и 600 м, а также забег для участников с особенностями развития. Затем стартовый сигнал прозвучал для дистанции 3 км. Самой многочисленной стала группа тех, кто решил попробовать силы на 10 км, полумарафоне и марафоне. Движение было организовано вокруг парковой зоны, мимо главных архитектурных объектов парка, с финишем в самом сердце природного комплекса.

Участников забега на дистанции ожидали громкие болельщики, а также фотографы, зоны для охлаждения и перекуса.

Главными героями марафона, безусловно, стали победители дистанции 42 км, которые не только получили золотые медали, но и смогли уехать с забега на новых велосипедах – специальном подарке от организаторов.

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Дмитрий Салов с результатом 02:34:05. Самой быстрой среди девушек – Светлана Дударь с результатом 03:08:41.

На полумарафонской дистанции победителями стали Илья Самошин (01:16:34) и Ольга Власова (01:33:29).

На дистанции 10 км победу одержал Алексей Дорофеев (33:10), опередив ближайших соперников почти на минуту. У девушек на первую ступень пьедестала поднялась Анастасия Якоби (38:50).