Главная Бег Итоги и результаты Воронежского марафона 2019

Итоги и результаты Воронежского марафона 2019

4451

На старт, внимание, побежали! В размеренный ритм Воронежа 24 августа 2019 г. ворвались сотни бегунов, которых собрал традиционный Воронежский марафон – яркое беговое событие уходящего лета.

Который год в город съезжаются спортсмены со всех уголков России, одни за победой, другие за эмоциями. Тут и там радостные возгласы – встретились старые друзья или непримиримые соперники.

Бегуны вышли на старт 3 дистанций: 42,2 км, 10 км и 3 км. Работа стартового городка началась ранним утром, но практически сразу Адмиралтейская площадь заполнилась разноцветным потоком желающих испытать свои силы. После разминки первыми стартовали марафонцы. Через пару часов стартовый сигнал прозвучал для участников забегов на 3 и 10 км.

Для многих участников этот старт стал первым, но несмотря на волнение и трудности, многие отметили особенную атмосферу, которую создала активная поддержка зрителей. Жители города, волонтёры, представители беговых клубов одинаково тепло приветствовали как чемпионов, так и новичков.

Трасса марафона предусматривала круговое движение, участники стартовали и финишировали на Адмиралтейской площади. В нынешнем году схема забега была изменена, и марафонцев ожидали не привычных 4 круга, а 5. Основной маршрут трассы проходил вдоль набережной реки Воронеж, мимо старинных храмов и живописных зелёных парков. На дистанции спортсмены могли перекусить и освежиться в специальных зонах.

Не только активные болельщики и хорошая трасса вдохновляла спортсменов на рекорды. Призовой фонд Воронежского марафона составил 100 тысяч рублей. И борьба за первенство, развернувшаяся на дистанции, была по-летнему жаркой.

Среди марафонцев в тройке лидеров бежали Алексей Митрохин, Анатолий Батищев и Сергей Федотов. Значительно оторвался от соперников Алексей, пришедший на финиш с хорошим темпом и победным результатом – 02:37:17. Серебро завоевал Анатолий Батищев, опередивший Сергея Федотова больше, чем на минуту. Среди девушек уверенную победу одержала Юлия Рыжанкова, с результатом 02:51:07.

На дистанции 10 км первыми стали Алексей Свинцов (31:32) и Анастасия Мануковская (40:16).

Все результаты Воронежского марафона 2019

Добавьте в закладки календарь забегов и марафонов России, чтобы не пропустить интересные беговые события в своём регионе и за его пределами!