Главная Бег Результаты Казанского марафона 2023

Результаты Казанского марафона 2023

10659

27-28 мая в столице Татарстана проходит один из крупнейших забегов России. Казанский марафон, организованный командой Timerman, традиционно гостеприимно принимает тысячи участников со всей страны.

Спортивная выставка, Экспо марафона, открылась в пятницу, 26 мая. На следующий день для всех желающих директор Казанского марафона Вадим Янгиров организовал беговую экскурсию по центру Казани.

В 2023 году Казанский марафон представлен четырьмя дистанциями: 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. Все дистанции проложены в один круг, и участники смогут пробежать мимо главных достопримечательностей столицы Татарстана.

В субботу, 27 мая, программу забегов открыли детские забеги (Timerkids) и забег ползунков (Timerbaby). А завершил программу первого бегового дня забег на 3 км.

Лучшее время на дистанции 3 км показали Владимир Таланов из Москвы (8:47) и Елена Орлова из Перми (10:30).

28 мая программа события продолжилась длинными дистанциями. Участники полумарафона и марафона стартовали в 8:00, а в 8:30 к ним присоединились участники забега на 10 км.

Победителями десятки стали Ярослав Бякин (31:28) и Анна Бойнова (35:43). Лучшее время на полумарафоне показали Алексей Полтанов (1:08:29) и Марина Смирнова (1:18:32).

В этом году на марафоне не было элитного кластера, и за победу боролись любители. Победителями Казанского марафона на основной дистанции стали Данияр Орманғали из Казахстана (2:25:51) и Вероника Важник из Беларуси (2:47:31).