Главная Бег Дмитрий Митяев одержал победу на ультрамарафоне в Монтрё, Екатерина Митяева – третья

5597

24 июля в швейцарском Монтрё на Montreux Trail Festival завершился ультрамарафон, в котором приняли участие Дмитрий и Екатерина Митяевы – семья сильнейших скайраннеров России.

В окружении захватывающих Альп, живописного Женевского озера и средневековых замков спортсмены преодолели 70 километров с набором высоты 4900 метров (гонка MXALPS).

Дмитрий Митяев подтвердил статус одного из сильнейших трейлраннеров мира, став первым в абсолютном зачёте – 8:34:32. Отрыв от второго места составил более получаса.

Екатерина Митяева также заняла место на пьедестале, показав третий результат среди женщин и став седьмой в абсолюте – 10:17:00.

Тремя неделями ранее Дмитрий и Екатерина заняли третьи места на ультрамарафоне Marathon Du Mont-Blanc – гонке длиной в 90 км c набором высоты 6000 метров.

Читайте по теме: Дмитрий Митяев: как подготовиться к забегу с большим набором высоты