Главная Бег Результаты Красмарафона «Жара» 2023

Результаты Красмарафона «Жара» 2023

2231

26 августа стартовал Красмарафон «Жара» — центральное событие серии забегов, организованных командой «Красмарафон».

Мероприятие проходит в Красноярске с 2013 года и ежегодно объединяет тысячи бегунов из края и других регионов страны.

У каждого спортсмена — своя мотивация преодолеть избранную дистанцию. «Для участников личный финиш — это и есть победа», — говорит директор Красмарафона Николай Трегубов.

Мероприятие проходит в несколько дней. В субботу на стартовую линию вышли участники забега на 5 км, а также юные спортсмены — участники детских забегов, которые преодолели дистанцию 1 км.

Согласно финишным протоколам победу в забеге на 5 км одержали Павел Тарасов (15:04) и Анастасия Еремеева (18:38).

В воскресенье был дан старт забегам на дистанции 10 км и полумарафона.

На десятке победу также одержал Павел Тарасов (32:10), таким образом оформив две победы за два дня. У женщин лучшее время показала Светлана Чижикова (35:10).

На главной дистанции Красмарафона «Жара», полумарафоне, лучшее время показали Александр Митрохин (1:09:40) и Наталья Аристархова (1:16:56).