Главная Новости В Великобритании открылась пиццерия для трудоустройства бегунов

В Великобритании открылась пиццерия для трудоустройства бегунов

1827

Британская бегунья Люси Тейт-Харрис, являющаяся действующим чемпионом страны на дистанции 1500 м в категории 45+, в начале декабря открыла особенное кафе на вокзале Олбрайтона. Пиццерия The Oregano Project создана специально, чтобы предоставить рабочие места для бегунов-беженцев, переехавших в Великобританию.

Новое заведение не только позволит трудоустроить восемь человек. Вырученные от продажи пиццы средства также пойдут на цели фонда Oregano, помогающему спортсменам начать жизнь в новой стране.

Пиццерия Oregano Project

Одним из первых сотрудников пиццерии стал 24-летний эфиоп Омар Ахмед. Именно он выиграл полумарафон в Бристоле в сентябре, но его результат не был засчитан и, соответственно, призовые спортсмен не получил. Оказалось, что Омар Ахмед был зарегистрирован на 10 км, а полумарафон пробежал по ошибке, перепутав дистанцию.

Люси считает, что Омара обладает особенным талантом к бегу и даже сам ещё не подозревает о своих способностях. Он тренируется как профессионал и уже заработал себе контракт с Hoka:

— Хотя мы предоставили ему некоторую поддержку с размещением и трудоустройством, его трудовая этика невероятна. И он не хочет, чтобы ему что-то было подарено просто так.

Люси говорит, что спортсмены должны поддерживать друг друга и надеется, что вскоре и другие нуждающиеся бегуны смогут найти работу в пиццерии.

Читайте по теме: Спортсмен перепутал забеги, выиграл полумарафон, но был дисквалифицирован