Главная Бег Результаты марафона в Екатеринбурге «Европа – Азия» 2023

Результаты марафона в Екатеринбурге «Европа – Азия» 2023

7336

Марафон «Европа-Азия» — главное ежегодное беговое событие в Екатеринбурге и Свердловской области, флагман одноимённой серии забегов. В этом году он состоялся уже в 8-й раз.

Интересно, что если сравнивать с прошлым годом, на всех дистанциях полностью обновились имена победителей и призёров. Только Александр Антонов и Елена Седова, бывшие в призах год назад, в этот раз тоже показали отличный результат: Александр стал победителем на марафонской дистанции, а Елена выиграла забег на «половинке».

По сути, настоящая борьба до самой финишной ленты сегодня получилась только у мужчин. В напряжённой разборке за серебро и бронзу марафона всё решили 2 секунды. На дистанции 10 км серебряный призёр отстал от победителя на 1 секунду и 2 секунды выиграл у третьего места.

Все девушки приходили на финиш с очень комфортным преимуществом над соперницами.

Напомним, что рекорды соревнований принадлежат Юрию Чечуну (2:17:03; 2018) и Сардане Трофимовой (2:34:57; 2016). Сегодня оба рекорда устояли.