Главная Новости Russian Kona: результаты Ironstar Olympic & 226 в Сочи

Russian Kona: результаты Ironstar Olympic & 226 в Сочи

6571

В один день с чемпионатом мира по триатлону Ironman Kona 2019, который проходит на Гавайях, в российском городе Сочи состоялась своя отечественная “Кона” – соревнования Ironstar Olympic & 226 Sochi.

12 октября 2019 г. соревнования по триатлону собрали почти 1500 человек из 15 стран мира. Первыми на дистанцию плавательного этапа в водах Имеретинского порта отправились участники “железной” гонки, а за ними, спустя три часа, гонка началась и для “олимпийцев”.

В этом году организаторы соревнований выделили категорию “элита”. На 226 требования для включения в эту категорию составили:

• мужчины – 10:30 и быстрее;
  • женщины – 12:40 и быстрее.

На олимпийской дистанции:

• мужчины – 2:15 и быстрее;
  • женщины – 2:30 и быстрее.

Для удобства стартов запуск гонки на обеих дистанциях происходил сначала для “элиты”, а затем отдельно для возрастных групп.

Результаты Ironstar Olympic & 226 Sochi

На олимпийской дистанции безоговорочную победу одержал мастер спорта международного класса по триатлону, член сборной России Денис Васильев (01:56:49). Через 4,5 минуты после него финишную черту пересёк пензенский спортсмен Андрей Алыпов (01:56:49), бронза у Ильи Слепова (02:01:44).

Борьба за золото получилась на женской олимпийской дистанции, где Анастасия Васильева обогнала Елену Сейбанову на 11 секунд – 02:23:33 против 02:23:44. Третье место взяла Наталья Бодрова (02:26:28).

Абсолютным победителем на “железной” дистанции стал Евгений Рулевский (08:50:06), опередивший победителя гонки 2018 года Сергея Зеленова более чем на 2 минуты. Сам же Зеленов улучшил свое время на сочинской “железке” – 08:52:43. Обладатель бронзовой медали Андрей Ляцкий тоже разменял 9 часов, уложившись в 08:58:51.

Из 23-х стартовавших женщин самой быстрой оказалась Мария Гостева, которая с огромным запасом вышла из 10 часов – 09:29:36. Второй финишировала Татьяна Филиппович (10:39:47). На третьем месте – Елена Тарасова (11:15:02). Отметим, что Мария Гостева стала не просто первой среди женщин, но и девятой в общем протоколе после мужчин.