Главная Бег Результаты Петербургского полумарафона “Белые ночи”

Результаты Петербургского полумарафона “Белые ночи”

Михаил Кульков второй раз победил на Петербургском полумарафоне. Результат - 1 час 7 минут 47 секунд

5403

21 апреля 2019 года в культурной столице России состоялся V Петербургский полумарафон “Белые ночи”. Более 1300 человек пробежали 21,1 км по ровной трассе, проложенной на Крестовском острове.

Многим удалось начать спортивный сезон с личника! Немало и тех, кто впервые преодолел полумарафонскую дистанцию.

«Прекрасная погода, море эмоций и новый личный результат!» — поделился после финиша впечатлениями Демещенко Даниил.

«Если скажу, что пробежал на одном дыхании, то точно совру. Было тяжко, но в то же время круто. Круто осознавать, что ты хотел остановиться и пройти пешком, но преодолел себя и остановился только на финише <…> На футболке одного из участников увидел надпись, которая полностью охарактеризовала мой первый 21 км: “Do what you can’t!” – написал Павел Ахмедов, дебютировавший на полумарафоне.

Развязка Петербургского полумарафона пришлась на последние 2-3 километра.  Михаил Кульков ускорился и оторвался от Евгения Столярова, с которым бежал большую часть дистанции. А Станислав Агельяров смог обогнать Николая Ляликова и завоевать бронзу полумарафона.

В женской гонке уверенную победу одержала Мария Бабич, ее время – 01:18:41. Второй, с отставанием в 21 секунду от лидера, финишировала Валерия Ерофеева, бронзовый призер прошлогоднего полумарафона. На третьем месте – Бугаева Ольга. Замкнула пятерку сильнейших спортсменка из Белграда Биляна Чвиянович.