Главная Бег Бегом по Золотому кольцу 2018: результаты полумарафона в Угличе

Бегом по Золотому кольцу 2018: результаты полумарафона в Угличе

6352

Забег получился, как и прежде, очень уютным, но отнюдь не камерным: на старт вышли около 1 500 спортсменов.

26 мая 2018 года состоялся 3 этап серии «Бегом по Золотому кольцу» — Угличский полумарафон «Волжский берег». Угличский полумарафон всегда оставляет очень светлые эмоции у участников и болельщиков. Радует отсутствие резких перепадов высот на дистанциях (можно даже отдохнуть после шести холмов Мышкина и «чёрной горы» Тутаева). Греют душу культурного человека дышащие историей места, радуют глаз живописный извилистый берег Волги, ансамбли кремля и монастырей, старинные церкви и купеческие особняки… Да и уже совсем летнее солнце, конечно, не облегчает бег, но заряжает позитивом!

Победителем на дистанции 21,1 км стал Сергей Коровин, его результат— 01:12:02. Спортсмен обогнал ближайшего преследователя на 6 минут 33 секунды и стал двукратным чемпионом Угличского полумарафона, а также обладателем третьей золотой медали стартов серии «Бегом по Золотому кольцу 2018». На втором и третьем месте — Сидоров Алексей и Швецов Андрей. Точно таким же две недели назад был пьедестал Мышкинского полумарафона 2018.

Белова Дарья стала победителем полумарафона среди женщин, ее время — 01:30:49. В мае этого года спортсменка уже пополнила свою коллекцию наград золотой медалью из Тутаева и серебряной — из Мышкина.

3. Аносова Оля (Санкт-Петербург) 01:38:37

Воробьев Александр из Московской области быстрее всех, за 34 минуты 40 секунды, преодолел 10 км. Коршунова Ирина из Ярославской области на этой же дистанции стала победителем среди женщин, ее время — 44:25.

Все результаты Угличского полумарафона 2018 «Волжский берег»

Самым многочисленным стал старт 3-километрового забега — эту дистанцию преодолели более 600 человек. Кроме того, в рамках полумарафона состоялись детские забеги на 300 и 600 метров, «забег безграничных возможностей», а также эстафеты (2 х 10550 м и 4 х 5275 м).

Следующий этап серии «Бегом по Золотому кольцу» состоится 2 июня в Переславле-Залесском.

Скачайте тренировочные программы к марафону и полумарафону и начните подготовку уже сегодня!