Главная Бег Результаты Кисловодского марафона 2023

Результаты Кисловодского марафона 2023

3076

08 октября состоялся Кисловодский марафон — один из самых живописных и сложных марафонов России.

Забег традиционно проходит в Кисловодском парке, по терренкурам и асфальтовым дорожкам. Старт и финиш — в Долине роз. Набор высоты на дистанции 21,1 км составляет порядка 500 метров, на дистанции 42,2 км — 1000 метров.

Второй год подряд победителем марафона на полной дистанции стал Денис Ермаков — 02:50:54. Да и в целом, тройка призёров не поменялась: разве что в этом году Алексей Мамарин пришёл к финишу вторым (2:54:59), а Дмитрий Голиков — на этот раз третьим (3:08:12).

Также смотрите: Результаты Кисловодского марафона 2022

Кстати, Мамарин всего неделю назад «забрал ленту» в трейловом забеге на 77 км в горах Геленджика.

На дистанции полумарафона победу в этот раз отпраздновал Дмитрий Сойкка — 1:13:48. Прошлогодний победитель Руслан Хорошилов стал вторым (1:15:19), Константин Усольцев занял третье место (1:20:54).

Победителем на этой же дистанции у женщин стала Виктория Калинина (1:33:12).

На дистанции 10 км выступил известный в прошлом марафонец, многократный победитель марафонов «Европа-Азия», «Белые ночи», а также чемпион России по марафону и победитель Московского марафона 2020 Юрий Чечун. Он и стал победителем этого забега (36:38). У женщин победителем на десятке стала Татьяна Ергунова (45:28).