Главная Бег В столице Карелии состоялся II Петрозаводский марафон

В столице Карелии состоялся II Петрозаводский марафон

2722

Многие участники Петрозаводского марафона пробежали свои первые 21,1 и 42,2 км! И у марафона, и у его участников впереди насыщенная беговая жизнь!

3 июня 2018 года в столице Карелии во второй раз состоялся Петрозаводский марафон. 650 участников (на 150 человек больше, чем в прошлом году) пробежали марафон, полумарафон, 5 км. А накануне состоялся детский забег, на старт которого вышли 250 юных спортсменов.

Более 50 человек преодолели марафонскую дистанцию, представляющую собой 4 круга по 10,5 км. Часть маршрута пролегала по живописной набережной Онежского озера. Лучшее время — 02:47:30 — показал Сидоров Игорь. Победителем среди женщин стала Соболева Дарья, ее время — 03:49:12.

3. Левинская Анастасия 03:59:51

Полумарафонская дистанция оказалась более востребованной: на старт вышли более 170 бегунов. За золото развернулась борьба между Поповом Дмитрием и Вашковым Андреем. С минимальным отрывом — всего 10 секунд — первым финишную черту пересек Попов Дмитрий, его время — 01:14:21. Победитель среди женщин, Ерохина Елизавета, финишировала с временем 01:29:03.

3. Антонова Наталья 01:34:48

Юхнович Станислав — победитель в 5-километровой гонке (19:18), Харламова Екатерина на этой же дистанции стала самой быстрой среди женщин (22:33).

Скачайте тренировочные программы к марафону и полумарафону и начните подготовку уже сегодня!

В числе участников Петрозаводского старта — депутаты Петросовета, чиновники городской администрации и министры правительства Карелии, сообщает Карелinform.

21,1 км пробежал министр спорта Карелии Александр Воронов, после финиша поделившийся впечатлениями: «В прошлом году я слишком резко рванул за всеми и, в конечном итоге, второй этап провалил. В этом году, наверное, сказался опыт: взял свой темп и выдержал всю дистанцию. Вообще, мой рекорд на тренировке — 25 километров, но я потихоньку готовлюсь. В этом году должен осилить 42,5 километров в октябре на горном марафоне в национальном парке в Финляндии».

Все результаты Петрозаводского марафона

Все финишеры были награждены памятной медалью, а участники на 21 и 42 км получили ещё сувенирную кружку.