Главная Новости Результаты Сибирского международного марафона SIM-2022 в Омске

Результаты Сибирского международного марафона SIM-2022 в Омске

8155

6 августа в Омске состоялся SIM Сибирский международный марафон. Город встретил бегунов сибирской жарой: под открытым солнцем в +26 более 4000 участников преодолевали свои дистанции: 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км.

Среди элитных спортсменов в рамках Омского старта разыгрывался Кубок России по марафону. В мужском забеге интрига держалась до последних сотен метров, пока Илдар Миншин не предпринял финишное ускорение и не убежал от Ивана Кузнецова.

Илдар Миншин – победитель SIM Сибирского международного марафона (2:18:09). Второй – Иван Кузнецов (2:18:11). Третьим пришёл к финишу Руслан Хорошилов (2:19:20). В Омске Руслан прервал свою серию из двух побед подряд на марафонских дистанциях. Ранее он побеждал на чемпионате России в апреле и на марафоне «Белые ночи» в июне.

Безоговорочным триумфатором в женском зачёте стала Марина Ковалёва с результатом 2:36:54. Это её четвёртая победа на марафоне в Омске. Отметим, что чуть менее двух месяцев назад Марина выиграла ночной марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Второй финишировала SIM Ольга Дедова (2:43:20), третьей – Оксана Акименкова (2:47:31).