Главная Бег Результаты всероссийского полумарафона «ЗаБег» 2020

Результаты всероссийского полумарафона «ЗаБег» 2020

17753

2 августа 2020 года в 9 утра по московскому времени был дан старт крупнейшему забегу России, который одновременно проводился в 30 городах по всей стране.

Интересная особенность всероссийского полумарафона «ЗаБег» заключается в том, что участники по всей стране стартуют синхронно в одно и то же время. Десятки тысяч любителей бега вышли на старт дистанций от 5 до 21,1 км.

Забег прошёл в 30 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Великий Новгород, Вологда, Волоколамск, Воронеж, Грозный, Казань, Калининград, Кемерово, Красноярск, Курск, Кызыл, Липецк, Майкоп, Махачкала, Нальчик, Нижний Новгород, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тамбов, Тверь, Тула, Черкесск, Ярославль

Ещё в 19 городах России соревнования прошли в режиме онлайн-забега.

Лучшее время среди всех бегунов показали победители Московского полумарафона: Ринас Ахмадеев (1:04:24) среди мужчин и Елена Коробкина (01:10:29) среди женщин.

Ниже вы найдёте результаты забегов в разных городах. Список обновляется. Если вы не нашли свой город, зайдите к нам попозже!

Результаты Забег.РФ в Москве (Московский полумарафон)

21,1 км, мужчины 

  1. Ринас Ахмадеев – 01:04:24
  2. Искандер Ядгаров – 01:04:37
  3. Николай Чавкин – 01:04:40
  4. Степан Киселёв – 01:05:11
  5. Дмитрий Сафронов – 01:05:57

21,1 км, женщины

  1. Елена Коробкина – 01:10:29
  2. Ирина Сергеева – 01:12:00
  3. Татьяна Архипова – 01:12:25
  4. Луиза Дмитриева – 01:12:28
  5. Алина Прокопьева – 01:13:18

5 км, мужчины

  1. Антон Тишакин – 00:14:54
  2. Александр Рыбалкин – 00:15:09
  3. Илларион Худеев – 00:15:13
  4. Юрий Мартыненко – 00:15:18
  5. Андрей Лойко – 00:15:30

5 км, женщины

  1. Светлана Аплачкина – 00:16:30
  2. Юлия Конякина – 00:17:17
  3. Галина Полищук – 00:17:48
  4. Ольга Тарантинова – 00:18:07
  5. Екатерина Башмакова – 00:18:57

Все результаты Московского полумарафона 2020

Подпишитесь на "Марафонец" в Telegram. Анонсы статей и полезные подборки каждую неделю.

Результаты Забег.РФ в Санкт-Петербурге

21 км, мужчины

  1. Кириллов Евгений – 01:07:58
  2. Волков Николай – 01:08:49
  3. Эльбек Алексей – 01:14:42

21 км, женщины

  1. Сухорученкова Евгения ­– 01:16:38
  2. Солнцева Дарья – 01:27:23
  3. Корнилова Анна – 01:29:23

10 км, мужчины

  1. Яремчук Александр – 30:55
  2. Семянников Сергей – 33:35
  3. Трипутин Дмитрий – 34:03

10 км, женщины

  1. Кузовлева Мария – 40:43
  2. Темякова Нина – 41:30
  3. Васильева Светлана – 42:35

5 км, мужчины

Результаты уточняются

5 км, женщины

  1. Помосова Анна – 18:56
  2. Симонова Надежда – 19:35
  3. Андреева Мария – 19:35

Все результаты Забег.РФ в Санкт-Петербурге

Результаты Забег.РФ в Белгороде

21 км, мужчины

  1. Звягинцев Михаил – 01:08:49
  2. Ефимов Роман – 01:09:56
  3. Буханцов Денис – 01:12:07

21 км, женщины

  1. Григорьева Анастасия – 01:19:23
  2. Рухлина Полина – 01:25:58
  3. Пентескул Екатерина – 01:31:53

10 км, мужчины

  1. Дубровский Сергей – 24:25
  2. Чужинов Владислав – 34:26
  3. Поздняков Сергей – 35:52

10 км, женщины

  1. Нерубенко Елена – 44:23
  2. Симонова Наталья – 47:08
  3. Позднякова Екатерина – 47:14

5 км, мужчины

  1. Смошков Артём – 16:45
  2. Кучменко Иван – 16:51
  3. Торохов Вадим – 16:54

5 км, женщины

  1. Ефимова Наталья – 19:15
  2. Круишина Валерия – 21:24
  3. Акопян Аетик – 25:55

Все результаты Забег.РФ в Белгороде

Результаты Забег.РФ в Великом Новгороде

21 км, мужчины

  1. Антонов Евгений – 01:18:56
  2. Глинский Максим – 01:29:30
  3. Иванов Михаил – 01:30:03

21 км, женщины

  1. Пантелеева Анна – 01:34:20
  2. Шубина Ирина – 01:38:51
  3. Самсонова Светлана – 01:39:11

10 км, мужчины

  1. Белозеров Юрий – 37:36
  2. Шарамко Владимир – 38:22
  3. Тихонов Леонид – 39:30

10 км, женщины

  1. Дорофеева Ольга – 44:04
  2. Шамшурина Ольга – 50:03
  3. Харичева Любовь – 51:24

5 км, мужчины

  1. Марков Глеб – 18:44
  2. Кулаковский Владислав – 19:07
  3. Алексеев Максим – 20:11

5 км, женщины

  1. Лукина Дарья – 21:28
  2. Белозерова Евгения – 21:51
  3. Александрова Алена – 25:08

Все результаты Забег.РФ в Великом Новгороде

Результаты Забег.РФ в Вологде

21 км, мужчины

  1. Ефимов Артём – 01:13:33
  2. Трофимов Ярослав – 01:13:54
  3. Гузанов Дмитрий – 01:14:38

21 км, женщины

  1. Левичева София – 01:38:14
  2. Необердина Татьяна – 01:48:24
  3. Лазутина Ксения – 01:54:07

10 км, мужчины

  1. Кошелев Александр – 34:25
  2. Шевелев Геннадий – 35:56
  3. Клычков Дмитрий – 36:09

10 км, женщины

  1. Вуколова Татьяна – 41:01
  2. Тамбовская Екатерина – 45:59
  3. Завьялова Валерия – 47:48

5 км, мужчины

  1. Катасонов Сергей – 21:55
  2. Герасимов Сергей – 22:17
  3. Данилов Александр – 22:54

5 км, женщины

  1. Митрофанова Елена – 24:31
  2. Гурних Анастасия – 26:26
  3. Суслова Ольга – 26:55

Все результаты Забег.РФ в Вологде

Результаты Забег.РФ в Воронеже

21 км, мужчины

  1. Усов Владимир – 01:16:55
  2. Слухин Максим – 01:18:16
  3. Рыжанков Сергей – 01:18:26

21 км, женщины

  1. Рыжанкова Юлия – 01:19:48
  2. Крахина Виктория – 01:43:18
  3. Чайковская Ирина – 02:03:34

10 км, мужчины

  1. Пшеничных Сергей – 36:41
  2. Черванев Андрей – 39:34
  3. Матей Игорь – 40:31

10 км, женщины

  1. Огнерубова Татьяна – 46:32
  2. Лябина Алина – 52:47
  3. Москалёва Кристина – 55:09

5 км, мужчины

  1. Квартников Вадим – 17:20
  2. Горбунов Андрей – 18:18
  3. Бугаков Александр – 18:28

5 км, женщины

  1. Острикова Наталья – 21:20
  2. Мудрая Ольга – 21:58
  3. Татаринцева Дарья – 25:17

Все результаты Забег.РФ в Воронеже

Результаты Забег.РФ в Казани

21 км, мужчины

  1. Кашапов Ренат – 01:08:54
  2. Бякин Ярослав – 01:10:17
  3. Семёнов Сергей – 01:11:53

21 км, женщины

  1. Смирнова Марина – 01:17:35
  2. Шутова Татьяна – 01:26:44
  3. Исанаева Едвига – 01:28:34

10 км, мужчины

  1. Сидоров Олег – 28:11
  2. Андреев Григорий – 28:13
  3. Павлов Андрей – 31:50

10 км, женщины

  1. Вахрушева София – 31:56
  2. Данюк Полина – 36:03
  3. Бадертдинова Альбина – 36:04

5 км, мужчины

  1. Каргин Александр – 19:21
  2. Советников Артём – 19:39
  3. Орехов Ярослав – 20:33

5 км, женщины

  1. Крайнова Наталия – 19:08
  2. Плаксина Валерия – 19:08
  3. Бильданова Фатима – 21:00

Все результаты Забег.РФ в Казани

Результаты Забег.РФ в Калининграде

21 км, мужчины

  1. Чехонин Александр – 01:14:02
  2. Иванов Сергей – 01:18:54
  3. Криницын Александр – 01:20:44

21 км, женщины

  1. Ибрагимова Юлия – 01:32:14
  2. Миронова Ирина – 01:37:53
  3. Стецурина Татьяна – 01:42:12

10 км, мужчины

  1. Сумбаев Виталий – 35:23
  2. Лысечко Кирилл – 36:34
  3. Поленок Дмитрий – 36:44

10 км, женщины

  1. Михалева Виктория – 46:26
  2. Мысляева Полина – 46:45
  3. Иванюта Анастасия – 47:58

5 км, мужчины

  1. Кулевцов Артём – 17:54
  2. Мельников Владислав – 18:22
  3. Упоров Семён – 18:49

5 км, женщины

  1. Сорогина Елена – 27:05
  2. Семенчикова Даяна – 27:14
  3. Белая Ольга – 27:35

Все результаты Забег.РФ в Калининграде

Результаты Забег.РФ в Кемерове

21 км, мужчины

  1. Кияев Андрей – 01:16:13
  2. Вагнер Николай – 01:20:38
  3. Яковлев Василий – 01:21:08

21 км, женщины

  1. Березина Галина – 01:37:28
  2. Келлер Елизавета – 01:41:17
  3. Корнилович Наталья – 01:42:00

10 км, мужчины

  1. Орехов Фёдор – 33:56
  2. Кудрявцев Дмитрий – 34:03
  3. Каталкин Денис – 36:41

10 км, женщины

  1. Иванова Галина – 38:23
  2. Дядченко Виктория – 41:22
  3. Зубкова Ольга – 48:28

5 км, мужчины

  1. Кадочников Денис – 19:05
  2. Перфилов Евгений – 22:44
  3. Берко Илья – 23:05

5 км, женщины

  1. Шевякова Ксения – 23:06
  2. Бойко Ксения – 23:36
  3. Сочкова Юлия – 25:09

Все результаты Забег.РФ в Кемерове

Результаты Забег.РФ в Красноярске

21 км, мужчины

  1. Цветков Сергей – 01:13:09
  2. Искучеков Евгений – 01:15:18
  3. Глазунов Владимир – 01:15:21

21 км, женщины

  1. Руденко Наталья – 01:21:37
  2. Измоденова Вера – 01:32:55
  3. Лангольф Эрика – 01:38:14

10 км, мужчины

  1. Матвиенко Егор – 34:00
  2. Ованесян Армен – 34:55
  3. Шмугин Евгений – 35:58

10 км, женщины

  1. Черных Алина – 42:08
  2. Степанова Елена – 43:07
  3. Шаломова Анастасия – 45:50

5 км, мужчины

  1. Калинин Сергей – 16:44
  2. Зыков Илья – 17:07
  3. Засимович Дмитрий – 17:32

5 км, женщины

  1. Чижикова Светлана – 18:26
  2. Христофорова Влада – 19:48
  3. Орлова Елена – 21:59

Все результаты Забег.РФ в Красноярске

Результаты Забег.РФ в Курске

21 км, мужчины

  1. Угаров Виктор – 01:13:03
  2. Ткаченко Анатолий – 01:14:38
  3. Майоров Артём – 01:18:45

21 км, женщины

  1. Арсентьева Татьяна – 01:36:32
  2. Аксёнова Ксения – 01:53:52
  3. Плетнёва Ирина – 01:53:54

10 км, мужчины

  1. Аникеев Сергей – 33:13
  2. Малеев Руслан – 33:28
  3. Зиновьев Алексей – 39:13

10 км, женщины

  1. Шукурова Гузаль – 41:15
  2. Аболонкова Юлия – 44:43
  3. Мансурова Татьяна – 47:57

5 км, мужчины

  1. Подлесных Михаил – 16:45
  2. Умрихин Сергей – 16:53
  3. Завдоев Илья – 16:54

5 км, женщины

  1. Миненкова Анна – 19:17
  2. Бельчикова Диана – 19:50
  3. Темнова Полина – 20:36

Все результаты Забег.РФ в Курске

Результаты Забег.РФ в Липецке (II Липецкий полумарафон)

21 км, мужчины

  1. Рязанцев Александр – 01:06:30
  2. Зиновьев Никита – 01:06:36
  3. Пшеничников Игорь – 01:12:50

21 км, женщины

  1. Афанасова Александра – 01:19:20
  2. Кириллова Лилия – 01:30:41
  3. Нетесова Александра – 01:33:08

10 км, мужчины

  1. Ракчеев Дмитрий – 32:24
  2. Лаврик Сергей – 34:44
  3. Прибытков Владимир – 36:21

10 км, женщины

  1. Аристархова Светлана – 37:31
  2. Попова Елена – 39:38
  3. Пронченкова Ольга – 40:06

5 км, мужчины

  1. Баранов Андрей – 16:44
  2. Николаенко Андрей – 17:08
  3. Протасов Сергей – 17:17

5 км, женщины

  1. Некрасова Мария – 22:07
  2. Перепечина Виктория – 22:35
  3. Сундеева Виктория – 22:58

Все результаты Забег.РФ в Липецке

Результаты Забег.РФ в Нижнем Новгороде (полумарафон «Беги, герой!»)

21 км, мужчины

  1. Кистанов Максим – 01:11:21
  2. Абрамов Александр – 01:11:55
  3. Виноградов Юрий – 01:15:37

21 км, женщины

  1. Виноградова Вера – 01:27:06
  2. Никонова Елена – 01:27:39
  3. Давыдова Александра – 01:28:04

10 км, мужчины

  1. Филиппов Владислав – 33:59
  2. Терехин Дмитрий – 34:13
  3. Сиротин Иван – 34:28

10 км, женщины

  1. Товкайло Наталья – 42:38
  2. Новикова Аида – 43:23
  3. Лазарева Ирина – 43:35

Все результаты Забег.РФ в Нижнем Новгороде

Результаты Забег.РФ в Рязани

21 км, мужчины

  1. Чулков Илья – 01:19:56
  2. Титов Евгений – 01:25:21
  3. Иванов Илья – 01:27:29

21 км, женщины

  1. Сычева Татьяна – 01:28:36
  2. Сосницкая Анна – 01:46:09
  3. Прондяева Олеся – 01:46:10

Все результаты Забег.РФ в Рязани

Результаты Забег.РФ в Самаре

21 км, мужчины

  1. Ширшов Алексей – 01:11:28
  2. Соболев Евгений – 01:18:56
  3. Майоров Андрей – 01:20:22

21 км, женщины

  1. Жаворонкова Александра – 01:17:40
  2. Выговская Гульнара – 01:20:37
  3. Юламанова Наиля – 01:21:11

10 км, мужчины

  1. Карпухин Павел – 34:53
  2. Сытник Александр – 35:46
  3. Стрельцов Антон – 35:55

10 км, женщины

  1. Добровольская Любовь – 36:08
  2. Пендюхова Наталья – 36:13
  3. Васильева Юлия – 36:33

5 км, мужчины

  1. Тимофеев Алексей – 15:29
  2. Солодов Иван – 16:43
  3. Терентьев Александр – 17:14

5 км, женщины

  1. Мошкина Анжелика – 17:05
  2. Тимофеева Светлана – 17:35
  3. Козина Анастасия – 17:52

Все результаты Забег.РФ в Самаре

Результаты Забег.РФ в Тамбове

21 км, мужчины

  1. Каркера Картик – 01:11:43
  2. Понкратов Денис – 01:16:29
  3. Попов Стас – 01:17:06

21 км, женщины

  1. Матвеева Христина – 01:37:35
  2. Фёдорова Екатерина – 01:44:10
  3. Гульева Анастасия – 01:56:33

10 км, мужчины

  1. Дубровский Кирилл – 33:18
  2. Рубченко Павел – 34:42
  3. Платицын Олег – 35:24

10 км, женщины

  1. Мешкова Анна – 42:17
  2. Раецкая Лиляна – 44:35
  3. Бакулина Людмила – 45:40

5 км, мужчины

  1. Симанков Георгий – 16:46
  2. Елин Дмитрий – 16:49
  3. Иванников Павел – 16:57

5 км, женщины

  1. Скороглядова Марина – 22:29
  2. Чеботарева Евгения – 22:44
  3. Боригина Елена – 23:31

Все результаты Забег.РФ в Тамбове

Результаты Забег.РФ в Твери

21 км, мужчины

  1. Кожухов Владислав – 01:16:24
  2. Гультяев Алексей – 01:20:32
  3. Калугин Александр – 01:22:11

21 км, женщины

  1. Измоденова Наталья – 01:34:16
  2. Иващенко Анна – 01:37:20
  3. Федосова Юлия – 01:39:48

10 км, мужчины

  1. Альптов Сергей – 33:21
  2. Андреев Александр – 34:32
  3. Владимиров Виталий – 34:46

10 км, женщины

  1. Баркина Юлия – 46:28
  2. Полякова Александра – 46:58
  3. Митина Екатерина – 47:26

5 км, мужчины

  1. Моренко Алексей – 17:35
  2. Хандожко Кирилл – 17:41
  3. Ефремов Александр – 17:43

5 км, женщины

  1. Лебедева Ангелина – 20:15
  2. Хохлова Анна – 21:09
  3. Соколова Анжела – 22:07

Результаты Забег.РФ в Туле

21 км, мужчины

  1. Табачков Роман – 01:15:33
  2. Рыков Николай – 01:16:07
  3. Худеев Андрей – 01:16:57

21 км, женщины

  1. Орлова Надежда – 01:23:29
  2. Роговец Юлия – 01:25:49
  3. Сизова Надежда – 01:31:36

10 км, мужчины

  1. Спиридонов Александр – 32:45
  2. Мухин Михаил – 33:31
  3. Акулич Владислав – 35:22

10 км, женщины

  1. Замахаева Мария – 40:31
  2. Богдашкина Елена – 42:02
  3. Кузьменко Ольга – 43:13

Все результаты Забег.РФ в Туле

Результаты Забег.РФ в Пскове

21 км, мужчины

  1. Лаврентьев Константин – 01:15:51
  2. Гайдуков Евгений – 01:17:46
  3. Шувалов Сергей – 01:18:31

21 км, женщины

  1. Епифанова Алина – 01:44:46
  2. Грачёва Антонина – 01:46:03
  3. Тарасик Анна – 01:58:16

10 км, мужчины

  1. Бесчастных Евгений – 34:35
  2. Балашов Димитрий – 35:04
  3. Бобровский Максим – 35:34

10 км, женщины

  1. Желудева Ксения – 47:18
  2. Быкова Ульяна – 50:46
  3. Зуева Екатерина – 52:03

5 км, мужчины

  1. Гусаров Антон – 17:48
  2. Аракелян Артак – 17:49
  3. Рабданов Дугар – 17:58

5 км, женщины

  1. Пикалова Елена – 21:10
  2. Рябкина Светлана – 22:15
  3. Князева Елена – 23:39

Все результаты Забег.РФ в Пскове

Результаты Забег.РФ в Ярославле

21 км, мужчины

  1. Плотников Иван – 01:24:08
  2. Иванов Павел – 01:25:27
  3. Барин Максим – 01:27:14

21 км, женщины

  1. Цикова Светлана – 01:45:08
  2. Фролова Мария – 01:47:07
  3. Соловьёва Ксения – 01:48:34

10 км, мужчины

  1. Рыдаев Илья – 33:48
  2. Павлов Евгений – 34:05
  3. Ветохин Михаил – 34:09

10 км, женщины

  1. Павлова Оксана – 41:49
  2. Ермакова Светлана – 42:41
  3. Шарапина Елена – 45:12

5 км, мужчины

  1. Кузаев Илья – 16:58
  2. Фадин Игорь – 18:44
  3. Горшков Александр – 19:14

5 км, женщины

  1. Дубовая Наталья – 21:43
  2. Давыдова Ирина – 21:44
  3. Чурбанова Екатерина – 21:49

Все результаты Забег.РФ в Ярославле