Главная Бег Бегом по Золотому кольцу: результаты Переславского марафона

Бегом по Золотому кольцу: результаты Переславского марафона

3714

Мало кто, кроме бегунов, во второй день лета мог обрадоваться пасмурной погоде, а спортсмены обновили рекорды переславской трассы на дистанциях 42,2 и 10 км.

2 июня 2018 года в Переславле-Залесском состоялся четвертый этап проекта «Бегом по Золотому кольцу» — марафон «Александровские вёрсты». Рекордные 2000 человек приняли участие в марафоне, полумарафоне, преодолели 10 и 3 км, пробежали 300 и 600 метров. Кроме того, как и на других этапах проекта, был проведен забег безграничных возможностей.

Спортсмены и любители стартовали в центре Переславля, на Народной площади, и бежали по историческим местам 866-летнего города. Марафонцы преодолели красивейшую дистанцию вокруг Плещеева озера и смогли понять, что так влекло к этим местам живописца Коровина и писателя Пришвина.

Самым быстрым марафонцем стал Дмитрий Травкин из владимирского Коврова. По сравнению с прошлым годом, Дмитрий улучшил результат почти на 8 минут, поднялся с третьей ступени пьедестала на первую, а также установил новый рекорд трассы Переславского марафона — 02:38:41.

Результаты Переславского марафона «Александровские версты» 2018, мужчины

1. Травкин Дмитрий (Ковров) 02:38:41
  2. Тарабрин Андрей (Москва) 02:46:06
  3. Глушков Сергей (Вологда) 02:52:02

Сафонова Анна быстрее других 33 участниц преодолела 42,2 км и победила со временем 03:17:13. На церемонии награждения спортсменка отметила, что главное, что ей пришлось преодолеть — это нелюбовь бегать рано.

Результаты Переславского марафона «Александровские версты» 2018, женщины

1. Сафонова Анна (Санкт-Петербург) 03:17:13
  2. Груничева Анна (Рыбинск) 03:22:16
  3. Цикова Светлана (Ярославль) 03:37:04

Шилкин Дмитрий стал самым быстрым полумарафонцем. По словам спортсмена, победить ему помогла поддержка болельщиков. Время Дмитрия — 01:16:40. А вот главным помощником на дистанции для Ольги Румянцевой стала нежаркая погода. Время победительницы — 01:34:06.

3. Титова Татьяна (Москва) 01:35:36

На дистанции 10 км уверенную победу одержал белорусский спортсмен Николаев Виктор, установивший новый рекорд трассы — 32:32. Снова на золотом пьедестале чемпионка полумарафонов в Тутаеве и в Угличе Белова Дарья, на этот раз — за победу в забеге на 10 км. Её время – 40:21.

Скачайте тренировочные программы к марафону и полумарафону и начните подготовку уже сегодня!

Все результаты Переславского марафона 2018

Каждый финишер получил медаль. А установившаяся солнечная погода дала возможность чуть ближе познакомиться с Переславлем-Залесским, основанным Юрием Долгоруким, где родился Александр Невский, Петр I спустил на воду свою потешную флотилию; городом, славящимся уникальными храмами и монастырями, привлекающим внимание туристов знаменитым Синим камнем и превосходными видами.