Главная Новости Тайваньский спортсмен финишировал на забеге в 3100 миль в сандалиях. И занял...

Тайваньский спортсмен финишировал на забеге в 3100 миль в сандалиях. И занял второе место

1552

В пригороде Нью-Йорка 26 октября 2021 г. завершился самый протяжённый ультрамарафон в мире Self-Transcendence 3100 mile Race. На преодоление невероятной дистанции в 3100 миль (а это почти 5000 км) участникам был отведён лимит в 51 сутки. И в этом году несмотря на сложные погодные условия последних дней пять спортсменов смогли уложиться в контрольное время.

Ло Вэй-мин  (羅維銘) из Тайваня стал первым бегуном из Азии завершившим такую гонку. Он пересёк финишную черту вторым, потратив на преодоление дистанции 48 дней 11 часов и 52 минуты. Но внимание к себе спортсмен привлёк не только этим.

На 4 989 км гонки Ло Вэй-мин решил сменить кроссовки на тайваньские сандалии, сделанные из резины EVA. Эта модель с мягкой подошвой обладает, по утверждению производителей, антимикробными свойствами и изготавливается из вторичного сырья.

Ло Вэй-мин финишировал Self-Transcendence 3100 mile Race в сандалиях

Финиш Ло Вэй-мин в непривычной для бегуна обуви произвёл неизгладимое впечатление. Но ультрамарафонец объяснил, что на гонке такой протяжённости все средства хороши:

— Кроссовки обеспечивают хорошую защиту, но использование их в течение длительных периодов времени может привести к опухшим ступням или мозолям с волдырями. ‎

Лидером Self-Transcendence 3100 mile Race стал итальянец Андреа Маркато. А третьим к финишу пришёл многократный участник этого забега 54-летний петербуржец Васу Николай Дужий. Он преодолел дистанцию за 49 дней 12 часов и 45 минут.

Читайте по теме: Стартовал самый длинный в мире забег «Самопревосхождение» на 3100 миль