Главная Бег Итоги и результаты Рождественского полумарафона в Омске 2020

Итоги и результаты Рождественского полумарафона в Омске 2020

5298

7 января 2020 года в Омске в двадцать девятый раз прошёл Рождественский полумарафон – один из самых экстремальных массовых забегов в мире.

Результаты Рождественского полумарафона в Омске 2020

В этом году полумарафон стал самым массовым по общему количеству участников за всю историю его проведения. 1458 бегунов из 18 стран и 26 регионов России вышли на старт Рождественского полумарафона. Также в программу события вошли забеги на 10,55 км и 3 км.

Температура воздуха на момент старта составила всего -6°C, а снегопад придал забегу по-настоящему рождественское настроение.

Все результаты Рождественского полумарафона в Омске 2020

Победителем забега на 3 км стал Игорь Малиновский – неоднократный чемпион мира и Европы по биатлону среди юниоров, который впервые принял участие в омском полумарафоне в прошлом году.

В рамках мероприятия наградили лучшего спортсмена и спортсменку Омской области: ими стали Денис Рычков и Мария Дружина.