Главная Бег Результаты Владивостокского международного марафона 2022

Результаты Владивостокского международного марафона 2022

3829

24 сентября состоялся Владивостокский международный марафон. В то время как большая часть страны ещё восстанавливалась после тяжёлой рабочей недели, в столице Дальнего Востока бегуны со всей России вышли на старт марафонской дистанции.

Именно марафонцы открыли спортивную программу забега. В 8:00 по местному времени бегуны стартовали на острове Русский и побежали вглубь него преодолевать первую часть дистанции. Дальше спортсменов ждал разворот, за которым следовал обратный маршрут в сторону моста Русский к центру Владивостока.

Вслед за марафонцами в 9:30 стартовали спортсмены на дистанциях 5 км, 10 км и полумарафоне. Участники всех дистанций финишировали в одной точке — на центральной площади Владивостока.

Победителем на марафонской дистанции второй год подряд стал Валерий Лукин — 2:23:41 (средний темп — 3:23 мин/км). Валерий в точности повторил собственный результат 2021 года — 2:23:40. Отрыв от второго места более, чем на 4 минуты. Второе место занял Роман Исаев (2:28:15), третьим стал Александр Именин (2:31:51). В 2021 году Именин пришёл к финишу вторым (2:24:19).

Победителем в женском зачёте стала Елена Рухляда — 2:45:25 (средний темп — 3:53 мин/км). Годом ранее во Владивостоке она заняла второе место с результатом 2:50:20. Теперь же вслед за лидером пришла Елена Толстых (2:49:18). Третье место осталось за Натальей Сергеевой (2:52:34), которая в 2021 году была чемпионкой Владивостокского марафона.

Лучшее время на полумарафоне показали Виктор Гуржий (1:05:53) и  Елена Седова (1:22:23).