Главная Новости В Москве пройдёт инклюзивный парный забег «БольшеЧемМожешь»

В Москве пройдёт инклюзивный парный забег «БольшеЧемМожешь»

1540

14 сентября 2025 г. в Москве на ВДНХ в третий раз пройдёт инклюзивный парный забег «БольшеЧемМожешь». Участие для людей с инвалидностью — бесплатное.

Этот забег проводит благотворительный фонд развития инклюзии в спорте «Больше Чем Можешь». Собранные средства пойдут на организацию реабилитационных тренировок для людей с инвалидностью по всей России.

Инклюзивный парный забег «БольшеЧемМожешь»
Фото: фонд «Больше Чем Можешь»

Парный забег «БольшеЧемМожешь» — это возможность для людей с ДЦП и заболеваниями опорно-двигательного аппарата жить полной жизнью: участвовать в соревнованиях, общаться, заводить новые знакомства.

Забег инклюзивный, а значит — доступный для всех. Дистанции подобраны таким образом, чтобы их смогли преодолеть все желающие: начинающие бегуны и опытные спортсмены, семьи с детьми, пожилые люди, и, конечно же, атлеты с инвалидностью.

Дистанции

  • 11 км — с 16 лет;
  • 5,5 км — с 12 лет;
  • 1,5 км — с детского возраста.

Каждый участник получит

  • чип хронометража;
  • фирменный мерч;
  • медаль финишёра;
  • подарки от партнёров.

Регистрация на забег

Участники могут бежать индивидуально или в тандеме, связавшись с партнёром специальной лентой. На финише пары получат медали, которые можно объединить в одну как символ того, что человеку нужен человек.

Инклюзивный парный забег «БольшеЧемМожешь»
Фото: фонд «Больше Чем Можешь»

Стартово-финишный городок разместится на территории Центра ассистивных технологий «Феникс» (проект АНО «Развитие человеческого капитала), а маршруты пройдут вдоль ВДНХ.

В этом году забег пройдёт в рамках Открытого чемпионата Москвы по кибатлетике и объединит ещё больше людей, влюблённых в спорт, вне зависимости от их опыта, достижений, возраста и физических возможностей.

Инклюзивный парный забег «БольшеЧемМожешь»
Фото: фонд «Больше Чем Можешь»

«С 2018 года фонд помогает людям с ОВЗ принимать участие в массовых стартах и устанавливать спортивные рекорды. Организуя подобные мероприятия, мы стремимся создать принимающее инклюзивное сообщество и доказываем, что спорт доступен каждому, а человеческая поддержка не знает границ», — сказал основатель фонда «Больше Чем  Можешь» Вадим Зеленский.

Контакты организаторов

Поделитесь с друзьями: