Главная Бег Результаты Ялтинского полумарафона 2019

Результаты Ялтинского полумарафона 2019

В полумарафоне победил Дмитрий Сафронов с результатом 1 час 19 минут 34 секунды

3971

14 апреля состоялся Ялтинский полумарафон. В этом году забег приурочен к 75-летию освобождения Ялты от немецко-фашистских захватчиков (16 апреля 1944 г.).

Дождливая погода не помешала нескольким сотням участников пробежать по непростой, но живописной трассе крымского курорта. На старт двух основных дистанций — 21,1 км и 10 км — вышли около 400 человек. Любители скандинавской ходьбы преодолели 5 километров без фиксации времени. Накануне, 13 апреля, на стадионе “Авангард” прошли детские старты, в которых приняли участие 200 юных любителей бега.

Стартовали участники на набережной им. Ленина у платана Айседоры Дункан. Участникам полумарафона предстояло преодолеть подъем вдоль Приморского парка, пробежать по территории Ливадийского дворца мимо памятника Большой тройке и развернуться неподалеку от Ласточкиного гнезда.

Победителем полумарафона с результатом 01:19:34 стал Сафронов Дмитрий. Среди женщин лучшее время показала Дядченко Виктория — 01:36:52.

В 10-километровом забеге победил Захаров Дмитрий (34:28). Победительницей на этой дистанции стала Разаренова Александра (38:00).