Главная Бег В Рыбинске в четвертый раз прошел полумарафон серии “Бегом по Золотому кольцу”

В Рыбинске в четвертый раз прошел полумарафон серии “Бегом по Золотому кольцу”

2045

4 августа в Ярославской области состоялся Рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» 2018, седьмой этап серии забегов «Бегом по Золотому кольцу». На всех дистанциях от 21,1 км до 600 метров собрались почти 1500 участников. Купеческий город на Волге принял полумарафон в четвертый раз, забеги прошли в рамках празднования Дня города.

Бегуны хорошо запомнили прошлогодний ливень и были готовы к превратностям погоды, но в этом году участников ждал жаркий солнечный день. Душ и мокрые губки на трассе, предоставленные организаторами, охлаждали пыл особо быстрых участников, первым среди которых пересек финишную черту Алексей Свиридов из Нижнего Новгорода. Его результат – 01:12:14. Вторым к финишу пришел Сергей Коровин из Данилова с результатом 01:12:48. Сергей – постоянный участник забегов проекта «Бегом по Золотому кольцу», в этом году он уже преодолел целых шесть полумарафонов серии. Замкнул тройку лидеров среди мужчин рыбинец Михаил Михайличенко с результатом 01:14:34.

Победительницей среди женщин стала Дарья Белова из Курска, преодолевшая 21,1 км за 01:32:38. Второе и третье места заняли спортсменки из Вологодской области Анна Михайлова (01:34:02) и Ольга Власова (01:34:41).

Победителями на дистанции 10 км стали Алексей Пылев с результатом 32:57 и Полина Авдеева с результатом 37:53.