Главная Бег Полумарафон «Сергиевым путем» 2018:
результаты шестого этапа серии «Бегом по Золотому кольцу»

Полумарафон «Сергиевым путем» 2018:

3036

Холмистая трасса жарким июльским днем покорилась Емельянову Леониду, пробежавшему полумарафон в Сергиевом Посаде за 1 час 12 минут 37 секунд

28 июля, в День Крещения Руси, в Сергиевом Посаде прошел полумарафон «Сергиевым путем» 2018 — шестой этап серии «Бегом по Золотому кольцу». Второй год подряд знаменитый духовный центр России притягивает бегунов, решивших пробежать 21, 10 или 3 км, преодолевая горки и любуясь Свято-Троицкой Сергиевой лаврой. В этом году общее число участников превысило 2,5 тысячи, о чем сообщил на открытии полумарафона глава Сергиево-Посадского муниципального района Михаил Токарев.

Важным мероприятием в этот день стала акция «Городская зарядка», в рамках которой состоялся бесплатный забег: все желающие смогли преодолеть дистанцию, равную году основания Сергиева Посада — 1337 метров! Кроме того, прошли традиционные эстафеты, детские старты и «Забег безграничных возможностей».

Уверенную победу на основной, полумарафонской, дистанции одержал Емельянов Леонид, с самого старта ушедший в отрыв от соперников. А вот Шибанов Александр отвоевал серебро у Новикова Романа только на последних километрах. Бойнова Анна, быстрее всех среди женщин преодолевшая 21,1 км, также заняла лидирующую позицию с самого начала гонки.

3. Измоденова Вера 1:43:03

На 10-километровой дистанции победителями стали Коровин Сергей (33:44) и Скоблина Елена (39:21).

Андрей Вельдин одержал победу в забеге на 3 км, его результат — 10:22. Краснушкина Алена преодолела 3 км за 10:50 и заняла 1 место среди женщин.

В отзывах многих участников звучат воспоминания о прошедших «Белых ночах» или GRUTе, а многие всего через несколько часов окажутся на старте Ночного забега!

Гребенщиков Андрей: «Полумарафон БЗК в Сергиевом Посаде пробежал за 1:34:51. Довольно шустро после сотки в Суздале. Было жарко, но хорошо. Отличная поддержка на трассе, в городе словно праздник. Все свои, все наши! Всем бег! Впереди сегодня Москва и Ночной забег! Короткий отдых и в путь».

Скачайте тренировочные программы к марафону и полумарафону и начните подготовку уже сегодня!