20 июля 2024 г. в Ярославле прошёл первый и единственный ночной забег «Ночь. Стрелка. Ярославль» от организаторов серии спортивных событий «Бегом по Золотому кольцу».
Участники пробежались по исторической части города и живописной набережной Волги. Было несколько дистанций: 10 км, 5 км, 500 м и семейная эстафета.
Ярославль — город, где началась история проекта «Бегом по Золотому кольцу», который познакомил любителей бега с городами известного туристического маршрута.
В этом году проекту исполнилось 10 лет — и команда серии событий решила провести уникальный ночной старт. Как сообщают организаторы, этот забег был единственным и не повторится в будущем году.
Результаты ночного забега «Ночь. Стрелка. Ярославль»
10 км, мужчины:
- Калганов Никита – 31:37
- Егинов Тимофей – 32:29
- Терентьев Александр – 32:40
10 км, женщины:
- Поспелова Марина – 38:02
- Благородова Александра – 38:17
- Cepгеева Екатерина – 38:42
5 км, мужчины:
- Авдеев Даниил – 15:58
- Изгребин Руслан – 17:15
- Семенычев Артем – 17:16
5 км, женщины:
- Сергеева Елизавета – 18:54
- Николаенко Елизавета – 18:58
- Миненкова Анна – 19:13
Все результаты забега «Ночь. Стрелка. Ярославль» 2024
Больше соревнований вы найдёте в нашем календаре забегов, а подготовиться к ним вам помогут готовые планы тренировок для бегунов.