Главная Бег Пятигорский полумарафон серии Kavkaz Run объединил почти 1000 участников

Пятигорский полумарафон серии Kavkaz Run объединил почти 1000 участников

3818

1 мая 2018 года более 900 человек из 113 городов России стали участниками Пятигорского полумарафона — красивейшего асфальтового забега с уникальным горным маршрутом и историческим колоритом.

Это второе мероприятие серии курортных забегов Kavkaz.Run. Первый — Машук 666 — был проведен накануне, 30 апреля. В этом вертикальном забеге протяженностью 6,66 км победителем стал Алахвердов Андрей, покоривший гору Машук за 28:01. Самой быстрой бегуньей стала Даниленко Кристина, её время — 32:27. Общее число участников — более 200 человек.

И уже на следующий день более 900 спортсменов в возрасте от 3 до 89 лет стартовали на пяти разных дистанциях — 500 м, 2 км, 6 км, 12 км, 21 км — в рамках Пятигорского полумарафона, который проводится второй год подряд. «Маршруты полумарафона проложены в исторической части Пятигорска и вокруг горы Машук. Они проходят через Ворота любви, парк Цветник, Академическую галерею и озеро Провал, а также возле места дуэли писателя Михаила Лермонтова», — сообщает Вестник Кавказа.

Абсолютным победителем Пятигорского полумарафона 2018 стал Фарносов Алексей, он преодолел дистанцию за 1:12:51. Среди женщин самой быстрой оказалась Мусатова Диана, ее время — 01:34:26.

Все результаты Пятигорского полумарафона 2018

Многие жители нашей страны День весны и труда проводят в кругу семьи. На Пятигорском полумарафоне финишировали не только супружеские пары, мамы с малышами, но даже целые семьи.

Мама и сын — 86-летняя Александра Васютина и 68-летний Владимир Васютин — финишировали на дистанциях 12 и 21 км соответственно. Впрочем, за плечами обоих спортсменов по-настоящему грандиозные достижения. Владимир Васютин — обладатель мирового рекорда в возрастной группе 45–49 лет в забеге на 1000 миль. А за плечами Александры Васютиной — несколько забегов, превышающих 100 км. Например, в 2014 году спортсменка за 24 часа преодолела более 115 км.

Приняли участие в Пятигорском полумарафоне и 4 члена семьи главного врача сборной России по футболу Эдуарда Безуглова — сам Эдуард, его отец, сын и брат. «Пятигорский марафон преодолён сразу четырьмя Безугловыми: отцом (1-е место в группе), Виталием (3-е место в абсолюте), Вадимом (самый молодой финишер половинки), ну и мной — много в стране таких семей?», — поделился впечатлениями на странице в Instagram Эдуард Безуглов. «Пятигорск стоит бежать: жёстко по набору, гарантированно красиво и доброжелательно!» — подытожил впечатление от гонки главный врач сборной России по футболу.

Другие забеги серии Kavkaz.run:

Скачайте тренировочные программы к марафону и полумарафону и начните подготовку уже сегодня!

11 июня — «Железноводская десятка»
12 июня — трейл-полумарафон вокруг горы Бештау «Железный трейл»
19 августа — «Ессентуки 17»
7 октября — Кисловодский марафон

Финишеры всех забегов серии Kavkaz.run смогут собрать медаль-картину, на которой изображены Орёл, Лермонтов и горы — символы Кавказских Минеральных вод в одном месте.