Главная Бег Итоги и результаты Rosa Wild Trail 2022

Итоги и результаты Rosa Wild Trail 2022

3154

10-11 сентября в Сочи на Красной поляне состоялся трейловый фестиваль Rosa Wild Trail. Это один из самых сложных и одновременно живописных горных трейлов России.

Порядка тысячи участников вышло на 8 дистанций забега: от вертикального километра до сложнейшей 180-километровой ультрагонки. Самая массовая гонка — дистанция на 20 км. В ней приняли участие 326 спортсменов.

Победителем самой протяжённой гонки фестиваля стал Алексей Крицков из Иркутска. 180 км он преодолел за 30 часов 50 минут 28 секунд. Спортсмен не просто пересёк финишную черту — он буквально ворвался в финишный створ на хорошей скорости после 180 км бега. Примерно через 2 часа к финишу пришёл второй участник, Александр Лымарев из Красноярка (32:40:04). Третье место у Семёна Якимова из Москвы (33:35:03).

Эта гонка стала тяжёлым испытанием для участников — больше половины из них сошли с дистанции. В ультразабеге принимало участие две женщины, и одной из них удалось финишировать. Анна Гизатуллина из Владивостока пришла к финишу за 43 часа 44 минуты 30 секунд.

Победителем второй по сложности дистанции, 125 км, стал Михаил Козырь из посёлка Ложок Новосибирской области. Его финишное время — 24 часа 20 минут и 38 секунд. Лучшей среди женщин стала Александра Карякина из Иркутска (31:04:16).

Лучшее время на дистанции 80 км показал Дмитрий Денисов из Владивостока — 13:40:44. Есть финишировавшие на 80 км и среди женщин. Победителем в женском абсолюте стала Галина Аладышкина из Хабаровкая (18:52:09).