Главная Бег Результаты 53-го пробега «Пулково-Пушкин» 2024

Результаты 53-го пробега «Пулково-Пушкин» 2024

3615

Этот старт проводится с 1947 года и является одним из старейших в России. Посвящён «Пулково-Пушкин» полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады — и в этом году город отмечает 80-летие великого события. А сам старт традиционно открывает ежегодную серию забегов PushkinRun. Сегодня свои дистанции финишировали 1184 человека.

Место старта неизменно — мемориал «Ополченцы» на 6-м километре шоссе Пулково — Пушкин. Отсюда началось наступление по освобождению Ленинграда. Дистанции, которые покоряли бегуны, тоже давно знакомы: 2 км, 5 км и 10 км.

Напомним, что год назад лучшее время на 10 км показали Александр Павленин (32:45) и Елена Самарина (40:44). Сегодня Александр подтвердил свой успех, всего на одну секунду опередив ближайшего соперника и забрав финишную ленту (33:22). Сильнейшей женщиной на дистанции 10 км стала Мария Козар (39:33).

Через неделю, 28 января, стартует другой легендарный забег, посвящённый городу, который не сдавался — международный зимний марафон «Дорога жизни».