Главная Бег Результаты первого Липецкого полумарафона

Результаты первого Липецкого полумарафона

9394

26 мая 2019 г. состоялся первый Липецкий полумарафон. В программе полумарафона приняли участие бегуны из 45 регионов России. Более 1800 человек финишировали на дистанциях 3, 10 и 21,1 км, а самые маленькие участники пробежали 500 метров.

Разминку для бегунов провели олимпийские чемпионы и призёры Елена Замолодчикова, Татьяна Логунова, Олеся Зыкина, ведущим спортивного события стал известный российский журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В забеге на 10 км принял участие глава Липецкой области Игорь Артамонов.

«С ума сойти – в Липецке сегодня первый городской полумарафон! С трудом верю, откуда в небегающем городе набралось 2 тысячи участников. Но как же было классно! Я видела, как Москва превратилась в беговую столицу, а теперь буду следить за Липецком. <…> так как нынешний губернатор – бегун, есть шанс, что полумарафон станет традицией. А заодно с дорогами что-нибудь сделают», – поделилась впечатлениями участница забега на 10 км Алена Вершинина.

Победителями полумарафона стали Николай Чавкин из Жуковского с результатом 01:07:37 и Юлия Рыжанкова из Старого Оскола с результатом 01:19:53.

Все результаты Липецкого полумарафона 2019

«В нашей жизни возможно все!» – гласила надпись на медали финишера Липецкого полумарафона. С этим согласились и участники забега: «Дерево липы, выходящее за границы медали, означает наши безграничные возможности», – написала после финиша в своем Instagram Софья Ушакова.