Главная Новости Результаты Московского полумарафона 2024

Результаты Московского полумарафона 2024

17767

Московский полумарафон любит удивлять своих поклонников: в прошлом году он впервые прошёл в два дня, а в этот раз «переехал» с традиционного мая на апрель.

Это одно из самых ожидаемых беговых событий весны-2024. На старт полумарафона в понедельник 29 апреля вышли более 13 тысяч участников. Накануне, в воскресенье, состоялся забег на 5 км и детский старт.

Трансляция

Результаты

На полумарафонской дистанции 21 км победителем стал Ринас Ахмадеев с новым рекордом трассы – 1:02:39! Cредний темп бега – 2:59/км.

Всего в шести секундах от Ринаса финишировал Искандер Ядгаров (1:02:45), а тройку лидеров замкнул Дмитрий Неделин (1:03:53).

Среди девушек самой быстрой оказалась Анна Викулова. Анна финишировала с большим отрывом, её результат – 1:10:05.

Все результаты Московского полумарафона 2024

Больше соревнований вы найдёте в нашем календаре забегов, а подготовиться к ним вам помогут готовые планы тренировок для бегунов.