Главная Новости Число участников полумарафона в Иннополисе превысило численность населения города

2857

10 апреля в Иннополисе состоялся Diginavis Иннополумарафон.

Этот беговой старт открывает сезон спортивных соревнований от крупнейшего организатора в Татарстане TIMERMAN. Самый молодой и технологичный город России уже не первый раз принимает у себя мероприятие подобного уровня.

Иннополис не просто один из самых молодых городов России, но и один из рекордсменов по минимальному количеству жителей. Поэтому 10 апреля количество участников Иннополумарафона превысило общее население города: на старт всех дистанций вышло около 900 бегунов, а численность населения по данным на 2020 год составляет 405 человек!

Участники из Татарстана и других городов России стартовали на трёх дистанциях: 3 км, 10 км и 21,1 км. На длинных дистанциях были заявлены пейсмейкеры с разным финишным временем.

На дистанции 10 км в упорной борьбе победу одержал Андрей Кириллов со временем 33:03. У женщин лучшей стала Светлана Соколова: 37:33.

На полумарафон единоличным лидером стал Ярослав Бякин, пересекший ленточку с сильным результатом – 1:09:43. Первым финишёром среди женщин стала Галина Иванова – 1:24:49.