Главная Новости Российская делегация впервые принимает участие во Всемирных корпоративных играх

Российская делегация впервые принимает участие во Всемирных корпоративных играх

1439

В Афинах с 6 по 10 октября 2021 года пройдут III Всемирные корпоративные игры. Эти соревнования были задуманы как объединяющие мероприятия для сотрудников разных компаний: что-то вроде спортивного тимбилдинга.

Участники будут соревноваться в 28 дисциплинах, включающих лёгкую атлетику, спортивное ориентирование, а также индивидуальный забег на 5 и 10 километров. В российскую делегацию, выступающую на играх впервые, входит около 100 спортсменов. Среди них – чемпион мира по рогейну и неоднократный победитель российских ультратрейлов, обладатель первого места на недавней 100-мильной Vottovaara Mountain Race Константин Иванов.

Российская делегация впервые принимает участие во Всемирных корпоративных играх
Наши атлеты будут официально выступать под российским флагом. В отличие от профессионального спорта, на соревнования любителей ограничения по использованию символики страны не распространяются.

Церемония открытия игр состоялась на величественном стадионе Панатинаикос. Это уникальное мраморное сооружение было построено в 329 году до н.э.! Само место буквально напитано энергией спорта. Здесь прошли первые современные Олимпийские игры в 1896 году и ежегодно именно тут финишируют участники афинского марафона.

Через два года Россия может впервые стать принимающей стороной Всемирных корпоративных игр. Заявка на проведение соревнований в 2023 году в Москве уже отправлена и в настоящее время ожидает подтверждения.

Читайте по теме: Константин Иванов, победитель GRUT 2020: «Для меня чем тяжелее трасса, тем лучше»

Поделитесь с друзьями: