Главная Бег В Москве прошел второй кросс “Тушинский подъём”

В Москве прошел второй кросс “Тушинский подъём”

5318

Более 500 человек приняли участие в «уютном» кроссе с элементами трейлраннинга в московской районе Тушино.

21 октября 2018 во второй раз состоялся кросс «Тушинский подъём». 366 человек преодолели 13 км, 101 — 6,5 км. Кроме того, состоялся детский забег: юные атлеты пробежали 500 метров.

Трасса 13-километровой дистанции проложена в один круг по Алёшкинской лыжной трассе и холмам Братцевского парка. Участники пробежали через яблоневые сады, увидели усадьбу Строгановых XVIII века. Были и обещанные организаторами кочки, ямы, сложные спуски и подъемы, узкие тропы. Красота и сложность трассы явно никого не оставила равнодушным. «Потрясающий трейл с океаном жёлтых листьев!» — написал Михаил Ченцов.

Антон Якушев: «… я представлял, что горок будет довольно много, но чтобы настолько много — это, конечно, жестко. Вверх-вниз на протяжении всех 6,5км <…>По итогу занял четвертое место, вырвав его буквально за 200 м до финиша. До тройки не хватило прилично, порядка 30 секунд. Учтем все ошибки и будем работать дальше!»

Дистанция-спутник на 6,5 км — обновление этого года. Трасса проложена только по Алёшкинскому лесу. Самым быстрым на этой дистанции стал Евгений Трубин (26:57). Главным соперником Евгения стала Мария Быстрова, финишировавшая через 12 секунд после лидера. В прошлом году Мария также завоевала золото кросса «Тушинского подъёма», но на дистанции 13 км.

Александр Чебуркин снова вышел на дистанцию 13 км и снова стал первым. Да и весь мужской пьедестал 2018 года такой же, как и в 2017 году: на втором месте Алексей Быстров, на третьем — Александр Сидоров. Среди женщин на этом забеге лучшее время показала Ольга Тарантинова, второй результат у Александры Калистратовой, третий — у Светланы Дударь.

«Я не ожидала, что это будет так сложно. 13 км по подъемам. Они были значительно круче наших Троицких, очень изматывали, на каждом хотелось пойти пешком и все бросить. Приходилось отключать мысли и не реагировать на боль. Бежала на пределе, главное — не сдалась и выдержала до конца. Из девочек еще никто не выбегал из 1 часа. А в этот раз мы все победительницы оказались быстрее. Ольга Тарантинова просто неподражаема. Есть на кого равняться и к чему стремиться. Мои поздравления. Мое время 58:28. 17-ая в абсолюте среди М и Ж. Темп 4:33. Повезло, что было сухо. @tushino21.1 спасибо за идеальную организацию», —  поделилась впечатлениями обладательница бронзы Светлана Дударь.