Главная Новости 13 апреля стартует второй этап T100 Triathlon World Tour. Рассказываем, что это...

13 апреля стартует второй этап T100 Triathlon World Tour. Рассказываем, что это за гонка

501

T100 Triathlon World Tour – мировой тур по триатлону. В 2024 году в календаре 8 стартов этой серии, гонки проходят с марта по ноябрь по всему миру: Майами, Сингапур, Сан-Франциско, Лондон, Ибица, Лас-Вегас, Дубай.

Дистанция T100 уникальна:

• заплыв на 2 км
  • велогонка на 80 км
  • забег на 18 км

Такой формат более динамичен, чем стандартная «железная» дистанция триатлона.

В T100 Triathlon World Tour принимают участие 40 лучших триатлетов со всего мира: 20 мужчин и 20 женщин. Кроме этого, в каждой гонке могут принять участие спортсмены в категории Wildcard. В эту категорию могут попасть триатлеты, показавшие высокие результаты на недавних стартах других серий.

T100 Triathlon World Tour – мировой тур по триатлону.

Сезон T100 стартовал 9 марта в Майами. Победу среди мужчин одержал датчанин Магнус Дитлев, действующий чемпион мира Ironman (03:09:08). Второе место занял Сэм Лонг (3:09:43), а третьим пришёл Матис Маргирьер (3:10:08).

Среди женщин гонку выиграла Индиа Ли (03:27:12), опередив  соперниц на беговом этапе. Второе место заняла Люси Чарльз-Барклай (3:27:42), чемпионка мира Ironman, а третье – Холли Лоренс (3:30:36).

13-14 апреля пройдёт второй этап гонки в Сингапуре. Будем следить за захватывающей борьбой на трассе!