Главная Новости Юрий Строфилов одержал победу на Лондонском марафоне в возрастных группах

Юрий Строфилов одержал победу на Лондонском марафоне в возрастных группах

2473

В Лондоне 3 октября 2021 года состоялся второй мэйджор-марафон этого сезона – Virgin Money London Marathon. Помимо элитной группы за победу боролись участники категории Masters, для которых этот забег прошёл в статусе чемпионата мира.

Юрий Строфилов выиграл Чемпионат Мира в категории Masters

В категории 55-59 лет победу одержал Юрий Строфилов – автор бестселлера «Не про бег» и один из самых быстрых возрастных атлетов страны. Он финишировал с личным рекордом за 2 часа 38 минут и 16 секунд.

В отличие от многих спортсменов-ветеранов, Юрий начал спортивную карьеру уже в зрелом возрасте. В 50 лет он пробежал свои первые 42,2 км, а через год на New York City Marathon финишировал первым из россиян. Сейчас Юрий Строфилов трудится над новой книгой «Не про еду».

Чемпионский титул в Лондоне – далеко не единственная победа Юрия за последний сезон. В июне этого года он выиграл в Костроме чемпионат России в категории Masters на 10 км (35:23).

Читайте по теме: Гид по Лондонскому марафону: история, рекорды, регистрация, маршрут