Главная Бег СПБ полумарафон “Северная столица”: результаты первого забега команды Московского марафона в Санкт-Петербурге

6500

Победителями полумарафона стали Степан Киселев и Татьяна Архипова, лучшее время на 10 км показали Владимир Никитин и Ирина Сергеева.

5 августа 2018 года состоялся СПБ полумарафон «Северная столица». На старт хорошим для бега пасмурным днем вышли более 2,5 тысяч человек. Маршруты полумарафона и забега на 10 км проложены в один круг, по центральным улицам и набережным Санкт-Петербурга. Стартово-финишный городок расположился на Дворцовой площади. «Бегуны Санкт-Петербурга и других регионов очень хотят бежать по центральной части города. Это самое классное, когда ты изучаешь город на бегу. Для большинства из них город никогда не был таким открытым, по-новому интересным. Когда они получают такую уникальную возможность, у них появляются новые стимулы для жизни, для бега. Поэтому значение трассы большое», — сказал Дмитрий Тарасов, организатор забега (пишет 24 Мир).

Забег не мог не привлечь внимание любителей бега. Во-первых, проводился он командой Московского марафона, под брендом «Беговое сообщество». Во-вторых, о своем участии заявили сильнейшие спортсмены — Владимир Никитин, Алексей Викулов, Ирина Сергеева, Луиза Дмитриева, Степан Киселев, Олег Григорьев, Татьяна Архипова, Алина Прокопьева.

Победителем полумарафона стал Степан Киселев, финишировавший на полторы минуты раньше ближайших преследователей. Самая жаркая борьба развернулась между Олегом Григорьевым и Михаилом Максимовым. Финишный рывок Олега Григорьева, недавнего победителя «Белых ночей», позволил ему выиграть серебро полумарафона «Северная столица». Татьяна Архипова победила в женском зачете и заняла 6 место среди всех участников.