Главная Бег Результаты забега Run Kuban 2021

Результаты забега Run Kuban 2021

3236

25 апреля 2021 года в Краснодаре состоялся забег Run Kuban. Это новый забег, организованный силами команды «Высшая Лига».

Ранее в этом сезоне команда провела ультрамарафон Hard Run в Краснодаре, чемпионат России по марафону в Сочи и марафонский забег для любителей «Сочи.Автодром».

Старт располагался на территории стадиона «Кубань» и в прилегающем к нему парке. Стадион, где в своё время проходили международные соревнования и крупные футбольные матчи, радушно принял в своих стенах любителей лёгкой атлетики.

Спортсмены бежали 5 км. Трасса забега была проложена в 4 круга.

Стартовые протоколы мероприятия включали в себя более 500 зарегистрированных участников. Также был доступен онлайн формат участия.

Лучшее время среди мужчин показал Роман Лисименко – 17:52. Лучшей среди женщин стала Алина Песчанская – 19:49.

А днём ранее в необычном формате прошёл забег на 5 км для элитных спортсменов. Правила предусматривали, что начиная со второго круга, отстающих участников снимали с дистанции. В результате на финиш пришли только пять участников.

Победителем мужского старта стал Евгений Дога – 14:45. Победительница среди женщин – Валерия Петрова со временем 18:47. Чемпионов поздравил Андрей Лейман, ставший в апреле чемпионом России по марафону.