Главная Бег Результаты Тульского марафона «Щит и меч»

Результаты Тульского марафона «Щит и меч»

3070

На старт жаркого Тульского марафона «Щит и меч» вышли полторы тысячи участников.

19 августа 2018 года состоялся III Тульский марафон «Щит и меч». Главное обновление соревнования связано с тем, что в этом году забег стал частью серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу». Поэтому, помимо традиционных стартов на 42,2 км 21,1 км и 10 км, для участников были подготовлены 3-километровая дистанция и организованы забег безграничных возможностей и детский fun run. В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 1500 человек.

Трасса марафона, проложенная в 4 круга, проходила через один из самых крупных парков Европы, Центральный парк им. П.П. Белоусова, а также по центральным улицам города.

Среди 122 человек, вышедших на старт самой длинной дистанции, лучший результат показал Травкин Дмитрий — он преодолел марафон 2 часа 42 минуты 48 секунд. В июне Дмитрий победил на марафоне в Переславле. Среди женщин самой быстрой оказалась Дударь Светлана, ее время на финише — 3 часа 6 минут 19 секунд.