Главная Бег Результаты Rosa Run 2023

Результаты Rosa Run 2023

8194

C 29 апреля по 2 мая на горном курорте «Роза Хутор» проходит традиционный фестиваль бега Rosa Run. Из года в год мероприятие собирает тысячи участников и болельщиков со всей страны. Rosa Run — это четыре дня, насыщенные забегами, квестами, преодолением и позитивными эмоциями.

В первый день, 29 апреля, участники преодолели вертикальный километр — забег на вершину горы Роза Пик по живописному маршруту «из весны в зиму». Протяжённость забега — 7 км. В старте приняли участие 1000 спортсменов.

Победителем стал Александр Антонов (57:18), второе место занял Андрей Лейман (59:09), третья строчка — за Алексеем Поповым (59:21).

Роза Ран результаты 2023

Победителем среди женщин стала Александра Афанасова (1:12:05), второе место у Ульяны Шариковой (1:14:06), третье место заняла Елена Пятыгина (1:14:12).

Во второй день Rosa Run состоялся командный забег Rosa Quest (протяжённость до 10 км), в третий день — фановый забег Rosa Carnival.

В завершающий день фестиваля состоялись трейловые забеги на 7 км (Rosa Green Trail) и на 23 км (Rosa Red Trail).

Победителями забега Rosa Green Trail стали Владимир Заболотный (47:18) и Алиса Петрова (54:49).

Лучшее время в забеге Rosa Red Trail показали Александр Антонов (02:15:54) и Александра Афанасова (02:49:21). Таким образом, победители «Вертикального километра» в мужском и женском зачётах оформили по второй победе на фестивале Rosa Run.

Далее публикуем результаты «Вертикального километра» и трейловых забегов.