Главная Бег Результаты ADIDAS SPORT-MARAFON TRAIL: жаркий трейл прошел в арт-парке “Никола-Ленивец”

4188

8-9 июня в Калужской области состоялся фестиваль трейлраннинга ADIDAS SPORT-MARAFON TRAIL. На территории крупнейшего арт-парка Европы «Никола-Ленивец» развернулся масштабный кемпинг для участников фестиваля, ЭКСПО, были организованы лекции, экскурсии и шоу-программа под открытым небом.

«…настоящий беговой трейл: лесные тропы и дороги, наполненные зеленью, берущие начало в «Никола-Ленивце». Бескрайние леса, по которым хочется не бежать, а лететь, поля и реки, где останавливается мгновение», – поделила впечатлениями участница забега на 10 км Юлия Гурьянова.

Очень жаркая погода внесла коррективы в темп участников, но не испортила общих впечатлений от трейла: «Это было дико жарко, трудно, но чертовски круто», «Поля с раскаленным солнцем над головой в сопровождении целой стаи слепней и комаров… но оно реально стоило того, эти эмоции незабываемы», «35 км по жаре с мошками в неимоверной красоте. Это было прекрасно!», – этот забег не оставил равнодушным никого.

Маршруты трейлов пролегали по территории парка «Никола-Ленивец» мимо причудливых архитектурных объектов. Многие участники останавливались прямо во время гонки, не обращая внимание на время, чтобы сфотографироваться на фоне затейливых построек, то и дело вырастающих из-за деревьев.

16 человек приняли участие в забеге «Ленивец» 165 км, только семерым из них удалось прийти к финишу. Первым стал Петр Ариничев, преодолев дистанцию за 20 часов 22 минуты 52 секунды.

55 человек рискнули покорить «Бобур» – дистанцию в 108 км. Победителями забега стали Алексей Незнамов, финишировавший с результатом 11 часов 12 минут и 45 секунд, и Мария Иванова, ставшая первой среди женщин с результатом 13 часов 2 минуты 11 секунд.

«Жар-Птицу», забег на 56 км, первым из 149 участников удалось покорить Михаилу Звягинцеву за 4 часа 19 минут 16 секунд, среди женщин победительницей стала Мария Мальцева с результатом 5 часов 33 минуты 52 секунды.

На «Тропе Мебиуса» 35 км лучшее время показал Руслан Хорошилов – 2 часа 9 минут 54 секунды. Самый быстрый результат среди женщин на этой дистанции у Нины Зариной – 2 часа 38 минут 20 секунд. Всего в забеге приняли участие 641 человек.

Самой популярной среди бегунов стала дистанция «Ротонда»: 10 км отправились покорять более 900 человек. Артем Цибак стал победителем, прибежав к финишу спустя 37 минут 53 секунды. Первое место среди женщин заняла Валерия Зубкова с результатом 46 минут 17 секунд.