Главная Бег Результаты 92-го пробега «Пушкин – Санкт-Петербург»

Результаты 92-го пробега «Пушкин – Санкт-Петербург»

5492

2,5 тысячи участников вышли на старт старейшего пробега.

16 сентября 2018 года состоялся 92-й традиционный легкоатлетический пробег «Пушкин — Санкт-Петербург», посвященный памяти заслуженного работника культуры, корреспондента газеты «Вечерний Петербург» В.И. Семенова. 2500 участников пробежали 30, 15, 5 и 2 км — дистанции с раздельными стартами и общим финишем на Дворцовой площади. Погода не давала заскучать бегунам: был и дождик, то усиливавшийся, до затихавший, и встречный ветер, и солнце на финише.

Среди 809 человек, пробежавших от центра Пушкина до Дворцовой площади, лучшее время показал Бурцев Артур из Санкт-Петербурга — 1 час 37 минут 3 секунды. Спортсмены, занявшие второе и третье место, Пономарев Владимир и Павленин Алксандр, финишировали с минимальным отставанием, и вся тройка выбежала из 1 часа 38 минут. Среди женщин лучшее время показала Елизавета Ерохина из Петрозаводска — 1 час 50 минут 51 секунда. 8 сентября спортсменка поднималась на вторую ступень пьедестала полумарафона Karjala.

Самым популярным оказался 15-километровый участок трассы. Его преодолели более 1000 бегунов. Победителями стали Лешонков Владимир (47:07) и Мошиашвили Олеся (54:38).

3. Зонова Елена 55:24

Филистович Евгений, пробежавший 30 км и финишировавший в числе 50 лучших, поделился своими впечатлениями от забега: «Этот день настал! На старт 30 км с привокзальной площади Пушкина вышли многие мэтры бега, а компанию им составили около 800 любителей легкой атлетики. Первая часть дистанции запомнилась небольшим дождиком, тихой атмосферой красивого пригорода СПб и очень уж легким по ощущениям началом… <…> В этой сказке было всё: масса действующих лиц, постоянная смена декораций и спецэфектов, адреналин и море позитива!»

Официальный сайт: wnmarathon.ru/pushkin-spb