Главная Бег «Пульс добра»: в Коломне прошел благотворительный забег

«Пульс добра»: в Коломне прошел благотворительный забег

3252

В забеге «Пульс добра» приняли участие Тимур Родригез, Виктория Дайнеко, Альберт Демченко, Екатерина Лобышева и 1500 участников.

15 сентября 2018 года прошел 11 этап серии «Бегом по Золотому кольцу», собравший около 1500 участников. Благотворительный забег «Пульс добра» в Коломне стал главным событием праздничной программы Дня города, отметившим 841-летие.

Организаторы отмечали, что маршрут был проложен таким образом, чтобы участники насладились панорамами исторического центра города, пробежали у стен Коломенского кремля. А те, кто бежал полумарафон и 10 км, пересекли понтонный мост над рекой Москвой и увидели древний Богородице-Рождественский Бобренев монастырь, заложенный Дмитрием Донским.

В мероприятии приняли участие медийные личности и известные спортсмены: с концертом выступили Тимур Родригез и Виктория Дайнеко, разминку для участников дистанций 10 и 21,1 км провёл российский саночник, призер Олимпийских игр Альберт Демченко; забег поддержала также конькобежка Екатерина Лобышева.

Лидер на дистанции 21,1 км Дмитрий Салов финишировал с результатом 1 час 13 минут 12 секунд. Время Любови Моргуновой, самой быстрой среди женщин, — 1 час 28 минут 5 секунд.

За место на пьедестале 10-километровой дистанции боролись спортсмены, которые часто фигурируют в числе победителей разных забегов. Недавний триумфатор II Владимирского полумарафона, рязанец Александр Именин, на этот раз завоевал золото на дистанции 10 км. Спортсмен вырвался вперед после первого километра и сумел сохранить лидирующую позицию до конца. На пьедестале также недавние победители «Осеннего грома»: Сергей Конякин занял второе место, а Юлия Конякина — абсолютный победитель среди женщин на 10 км. Бронзовым призером на этой же дистанции стал белорус Виктор Николаев.