Главная Новости Дмитрий и Екатерина Митяевы стали призёрами ультрамарафона на Мадейре

Дмитрий и Екатерина Митяевы стали призёрами ультрамарафона на Мадейре

1747

На острове Мадейра 20 ноября 2021 года состоялся ультрамарафон Madeira Island Ultra Trail. Российские трейлраннеры Дмитрий и Екатерина Митяева в очередной раз показали выдающиеся результаты, попав в тройку призёров.

Старт гонки был дан в полночь у посёлка Порту-Мониш на западном побережье острова. Участникам предстояло преодолеть 115 км с суммарным набором высоты +7100 м, чтобы добраться до финиша в городке Машику на юго-востоке Мадейры.

Маршрут Madeira Island Ultra Trail поражает не только сложностью, но и красотой. Трасса частично проходит сквозь эндемичные леса, похожие на джунгли, а на открытых участках с высоты открываются виды на ослепительно-синее море вокруг.

Дмитрий Митяев 2 место MIUT-2021

Дмитрий отмечает, что ультра была очень непростой:

Вчера каждый шаг и вздох был сложным, как никогда прежде.

Тем не менее спортсмен не прекратил гонку и боролся до конца, финишировав вторым со временем 14 часов 41 минут 36 секунд. Первое место у Ханнеса Намбергера из Германии (14:00:36).

Великолепный результат показал и Алексей Толстенко. Он финишировал четвёртым со временем 14 часов 59 минут 14 секунд. Алексей отмечает, что начал гонку в своём темпе и постепенно с 22-ого места продвигался ближе к лидерам. Лишь за 20 км до финиша, после последнего крупного подъёма, ему удалось выйти на четвёртую позицию.

Екатерина Митяева также признаётся, что в этот раз не всё шло по плану. До контрольного пункта в Ларано на 103,9 км спортсменка шла на второй позиции. Но на последних 11 километрах спуска раскладка сил поменялась. В тройку лидеров внезапно ворвалась норвежка Кристен Амундсгаард, она и взяла серебро. Екатерина финишировала третьей со временем 17 часов 58 минут 55 секунд. Первое место у Хиллари Аллен из США (17:18:26).