Главная Новости Земля леопардов: результаты трейла LeoRun во Владивостоке 2026

Земля леопардов: результаты трейла LeoRun во Владивостоке 2026

2025

13 июня 2026 года в национальном парке «Земля леопарда», на юго-западе Приморского края — неподалёку от Владивостока, прошёл трейловый забег LeoRun. Около 700 человек приняли участие в нём.

На территории нацпарка «Земля леопарда» обитает редчайший дальневосточный леопард. Часть средств от проведения забега будет направлена на программы по сохранению популяции леопарда.

Результаты LeoRun во Владивостоке 2026
Фото: RunDnsRun

LeoRun считается одним из самых экологичных забегов в мире. Его маршрут пролегает по минерализованной полосе — туристическому маршруту «Семиверстка», поэтому воздействие человека на экосистему минимальное.

Самая длинная дистанция — 22 км с набором высоты 900 м. На забеге есть дистанции поменьше — 15, 10, 5 и 3 км.

Трасса техничная: крутые подъёмы и спуски, грязь и заболоченные участки. С маршрутов открываются ээфектные виды на Амурский залив, сопки, бухты Нарва и Северная, а также на знаменитые мосты Владивостока.

Победители на дистанции 22 км — Евгений Бушков (1:45:39) и Екатерина Седькова (2:10:41).

Результаты LeoRun во Владивостоке 2026

22 км, мужчины:

  1. Евгений Бушков — 1:45:39
  2. Николай Галанёв — 1:54:20
  3. Владимир Божок — 1:56:27

22 км, женщины:

  1. Екатерина Седькова — 2:10:41
  2. Анастасия Шпак — 2:12:59
  3. Анастасия Актелова — 2:30:38

Все результаты трейла LeoRun во Владивостоке 2026

Больше соревнований вы найдёте в нашем календаре забегов, а подготовиться к ним вам помогут готовые планы тренировок для бегунов.

Поделитесь с друзьями: