Главная Новости 37-летняя риэлтор и мать двоих детей установила новый рекорд Америки на марафоне

1981

На марафоне в Хьюстоне (штат Техас) 16 января 2022 года удивительную победу одержала 37-летняя Кейра Д`Амато, установив новый рекорд Америки. Она финишировала за 2:19:12, улучшив достижение Дины Кастор на целых 24 секунды (2:19:36). Предыдущий рекорд был установлен на Лондонском марафоне и держался уже 15 лет.

Кейра Д`Амато установила рекорд США

Более 10 лет назад Д’Амато, которая работает агентом по недвижимости, замужем и имеет двоих детей, бросила бег на средние дистанции, потому что не показывала высоких результатов на национальном уровне.‎ ‎Спортсменка возобновила тренировки около пяти лет назад и после почти года подготовки дебютировала в марафоне с результатом 3 часа и 14 минут. А сейчас финишировала со временем, с которым она могла бы выиграть крупнейшие мировые марафоны.

Однако это не единственная сенсация забега в Хьюстоне. На полумарафоне также был установлен новый рекорд США! 38-летняя Сара Холл финишировала со временем 1:07:15, заняв второе место после кенийки Викоти Чепнгено (1:05:03).

Читайте по теме: Как составить план подготовки к марафону: 6 фундаментальных принципов планирования тренировок