Главная Лыжи Александр Легков одержал победу в ночной лыжной гонке Grom Ski Night 15K...

Александр Легков одержал победу в ночной лыжной гонке Grom Ski Night 15K в Мещерском парке

5003

12 января 2019 года в Мещерском парке состоялась ночная лыжная гонка Grom Ski Night на 15 км. На старт вышли более 600 участников, в том числе олимпийские чемпионы Александр Легков и Никита Крюков.

Программа Pro

Интересна эта гонка была тем, что впервые была введена группа Pro-атлетов, названная “Программа Pro”. “Программа Pro” — это эксперимент от команды Grom в сезоне 2019 года, в программе участвуют только мужчины. Если участник заявился в начале лыжного сезона в эту группу, то до конца сезона он уже не сможет ее поменять. Выделение отдельно группы профессиональных и опытных атлетов, желающих соревноваться с профессионалами, добавит интереса и зрелищности к лыжным соревнованиям серии Grom. Если эксперимент удастся, то в 2020 году появится аналогичная женская группа.

Участники группы Pro борются за денежные призы. При этом вводится примерный уровень подготовки для вступления в группу: результаты участника должны соответствовать 1-10 местам в соревнованиях серии Grom Ski сезона 2018, 1-10 места Битцевского марафона, 1-50 места Дёминского марафона. Группа Pro не претендует на призы в возрастных категориях, только в абсолютном зачете перед награждением возрастных групп.

Привилегии группы Pro:

• Возможность поздней регистрации без оплаты стартового взноса, но не позднее чем за три дня до даты старта.
  • Группа Pro всегда стартует в первом кармане из первых линий, для этого участники обеспечиваются номером-майкой специального цвета.

Награждение победителей

Категория Pro награждается денежными призами и призами от партнеров и спонсоров с 1 по 8 место в абсолюте: 1 место — 10000 руб., 2 место — 8000 руб., 3 место — 5000 руб., 4 место — 4000 руб., 5-8 место — 3000 руб.

Результаты Grom Ski 15K Night

Абсолютным победителем в категории Pro стал олимпийский чемпион Александр Легков с результатом (37:01:04), второе место занял Шатагин Антон (37:02:00), третье принадлежит тренеру Gold Finch Club Корсакову Сергею (37:02:31). Первые 16 мест абсолютного зачета принадлежат категории Pro.

Среди женщин победительницей стала Назарова Ольга с результатом (39:46:03), второе место заняла Яковлева Оксана (41:03:86), третье принадлежит Зерновой Наталье (41:12:88).

Все результаты ночной лыжной гонки Grom Ski Night на 15 км

В командном зачете победил клуб Gold Finch Team, на втором месте – ABST, на третьем – I Love Supersport.