Дарья Горева победила в высокогорной гонке Four Sisters Ultra Tour Mt. Siguniang в Китае, которая проходила с 29 октября по 2 ноября 2025 года.
Дистанцию 28,8 км с набором высоты 1330 м Дарья пробежала за 4:30 и одержала победу среди девушек.

«Четыре сестры» на горе Сигунян — очень красивый ультратрейл, который включает в себя дистанции 35 км, 50 км, 75 км и 100 км.
В этом году 35 км сократили до 28 км. Остальные дистанции, возможно, тоже. Здесь горы диктуют свои условия.
Участники забега на 28 км поднимались вдоль хребта Хайцзыгоу, с видом на гору Яомай, в сторону Чжунляна высотой 4074 м.
Гора Сигунян, известная как «Священная гора Востока», находится в провинции Сяоцзинь. Этот горный район сочетает в себе заснеженные вершины и хребты высотой от 4000 до 6000 м, ледники, каньоны и леса.
Больше соревнований вы найдёте в нашем календаре забегов, а подготовиться к ним вам помогут готовые планы тренировок для бегунов.


















