Главная Новости Итоги и результаты чемпионата России по триатлону в Бронницах (Titan)

Итоги и результаты чемпионата России по триатлону в Бронницах (Titan)

4956

Триатлон продолжает набирать популярность в России. В Бронницах соревновались и дети, и юниоры, и взрослые спортсмены.

29 июля у озера Бельское в подмосковных Бронницах состоялся чемпионат России по триатлону на дистанции 113 км. Организаторы — команда Titan Race. Триатлеты соревновались на нескольких дистанциях:

• короткий Суперспринт – 0,3 км плавания, 8 км вело (2 круга), 2 км бега (2 круга),
  • «Половинка» 113 км – 1,9 км плавания, 90 км вело (5 кругов), 21,1 км бега (4 круга).

Прошла эстафетная гонка протяжённостью 113 километров и детский старт (0,2 км плавания, 4 км вело и 1 км бега). Всего соревновались почти 400 человек.

Среди 228 участников «половинки» лучшее время показал Александр Халаманов— 4 часа 15 минут 50 секунд, из которых 22:55 Александр потратил на плавание и 1:29:30 на преодоление полумарафона. Спустя минуту после него финишировал Николай Пыжов, уступивший Александру на плавании 3,5 минуты и оставшуюся гонку сокращавший отставание. Среди женщин уверенную победу одержала Роксолана Ищук (05:06:13,5), финишировавшая почти на 10 минут раньше ближайшей преследовательницы Дарьи Чунаревой.

3. Чугунова Екатерина — 05:39:50,6

В коротком Суперспринте победителем стал Борис Прошин. «На вело сделал отрыв, который позволил бежать, не торопясь», — написал спортсмен на своей странице в ВКонтакте. 14-летняя Анастасия Захаренко стала самой быстрой спортсменкой на этой же дистанции.

3. Авдонькина Софья — 36:04,0

Некоторые участники впервые попробовали свои силы в триатлоне, для многих старт в Бронницах стал частью подготовки к соревнованиям в Казани (3 августа), Сочи (22 сентября) и др.

Максим Чубаков: «Все, прошёл половинку Ironman. Это 1,9 км плавания, 90 км на велосипеде и 21,1 — бег. Плавание и велосипед дался легко, а вот бег превратился в ад из-за дикой жары, люди снимались и валились, сам еле терпел, спасибо местным и волонтерам: обливали холодной водой… Впереди полный Ironman в Сочи».

Скачайте тренировочные программы к марафону и полумарафону и начните подготовку уже сегодня!

Каждый участник триатлона получил фирменную футболку, шапочку для плавания и медаль финишера. Кроме того, в этот день состоялся шестой этап кубка Titan Swim, в котором приняли участие более 100 спортсменов.

11 и 12 августа в Зарайске пройдет 7 этап Кубка по плаванию на открытой воде Titan Swim и Триатлон Titan.